- Моя газета - https://mygazeta.com -

OFD.ru взял на обслуживание все кассы аптечной сети Омской области «ГОСАПТЕКА»

OFD.ru взял на обслуживание все кассы аптечной сети Омской области «ГОСАПТЕКА» [1]

Москва, 25 сентября.  OFD.ru стал единым оператором фискальных данных крупнейшей аптечной сети Омской области «ГОСАПТЕКА» (ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство»). 172 кассы в 130 аптеках Омска и Омской области бесперебойно передают фискальные данные в ФНС через OFD.ru в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

OFD.ru организовал для компании доступ в личный кабинет клиента с возможностью просмотра списка зарегистрированных касс с их основными параметрами, отображением информации о состоянии касс и их работе: по смене, чекам и фискальным документам, отслеживанием всех операций по кассам, количеству и объему переданных чеков, а также выгрузкой данных.

Аптечная сеть «Омское лекарство» — социально значимое предприятие, основная миссия которого — лекарственное обеспечение всей территории Омской области, включая удаленные и малонаселенные населенные пункты. Прозрачность для контрольных органов и полное исполнение всех налоговых обязательств — одни из главных принципов работы нашей аптечной сети. По данным показателям она заслуженно входит в число крупнейших налогоплательщиков Омского региона. Исходя из этого, переход на онлайн-кассы мы начали заблаговременно, одни из первых в Сибири, еще в сентябре 2017 года. Первоначально, акцент ставился на техническое переоснащение и организацию каналов связи. Выбор оператора ОФД происходил по «остаточному» принципу. Мы получили определенный «клубок» операторов и договоров обслуживания с различными условиями как по ценам, так и по сервису. Решением, которое позволило нам значительно упростить эксплуатацию нашей многочисленной кассовой техники, стало подключение к OFD.ru.

Теперь мы полностью контролируем свой бюджет на обслуживание, сократили издержки на взаимодействие с множеством поставщиков. И, просто, имеем возможность пользоваться качественной работой единого оператора фискальных данных OFD.ru», — прокомментировал заместитель генерального директора по IT ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» Владимир Студенников».

«Кроме бесперебойной передачи фискальных данных в ФНС, наши клиенты получают ряд уникальных сервисов для бизнеса любого масштаба по всей России. Например, клиенту доступен сервис «Конструктор отчетов», благодаря которому бухгалтеры получили возможность непосредственно в личном кабинете клиента выгружать все необходимые данные для сверок в «один клик». Риски расхождения данных, а значит, проверок и штрафов становятся минимальными», — отметил директор OFD.ru Антон Румянцев.

Справка об OFD.ru

OFD.ru входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищенности фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 55 тысяч компаний по всей России.