«Насолить» по-женски …

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > «Насолить» по-женски …

 «Насолить» по-женски ...

Месть представительниц прекрасного пола - изысканнее, чем мужская.

В народе говорят, что нет ничего страшнее, чем женская месть, особенно если она связана с любовью. Недаром Писание запрещает отвечать злом на зло — перенасыщеный негативными эмоциями человек впадает в состояние аффекта и способен на невероятные поступки. Мужчинам до представительниц прекрасного пола далеко — желая расплаты, женщины действуют хладнокровно и изощренно.

 «Насолить» по-женски ...

Колхидская царевна, жрица и волшебница Медея

Истории известно немало случаев женской мести: каждый из них поражает жестокостью и одновременно изобретательностью слабого пола. Наиболее шокирующий вариант встречаем еще в древнегреческой мифологии. Колхидская царевна, жрица и волшебница Медея, чтобы отплатить за измену аргонавту Ясону, отослала сопернице ядовитое платье — надев его, новая пассия любимого сгорела заживо. Но этого Медеи было мало — чтобы доставить Ясону душевную боль, тоскующая женщина убила их общих сыновей, которых сама же родила!

«Насолить» по-женски ...

Княгиня Ольга

Мстя древлянам за смерть мужа — князя Игоря, княгиня Ольга сожгла не только палачей своего возлюбленного, но и целый город с помощью птиц, к лапкам которых велела привязать паклю с серой. Смерть известного на весь мир командира Красной армии Василия Чапаева историки связывают с местью его жены Пелагеи. Некоторые источники утверждают, что благоверная застала мужа с любовницей, и поэтому «сдала» его враждебной армии.

 «Насолить» по-женски ...

платье из черной кожи

В наше время женщины не стали добрее. Популярная актриса Анджелина Джоли долгое время не могла успокоиться, «утирая нос» бывшей жене Брэда Питта — Дженнифер Энистон. На голливудской премьере фильма «Бесславные ублюдки» она появилась в роскошном платье из черной кожи — в такой же Энистон недавно сфотографировалась для обложки журнала Elle. Передразнивая Дженнифер, Анджелина становилась в аналогичную позу. Таким образом Джоли удалось в очередной раз затмить «бывшую» Питта. Кстати, можно купить платье интернет магазин недорого.

 «Насолить» по-женски ...

Эминем и Ким Мазерс

Экс-супруга рэпера Эминема — Ким Мазерс — после их третьего развода дала прессе интервью, в котором рассказала, что природа «обидела ее бывшего мужа размером». Женщина также дала совет потенциальным претенденткам, которые считают, что это не имеет значения: «На свидание обязательно прихватите маленькую голубую таблеточку (т.е. стимулятор потенции) — без нее у него ничего не сработает!»

Большинство трагических случаев, за которые представительницы прекрасного пола стремятся отомстить, связанные с мужчинами. Мстя за обиженные чувства, дамы прибегают к криминалу, магическим действиям, проклятиям и другим коварным приемам. Случаются женщины, всю дальнейшую жизнь посвящают тому, чтобы «насолить» предателю. Одна дама даже «подсунула» мужчине, который ее бросил, подругу. Красавица влюбила его в себя и вышла замуж только для того, чтобы испортить «мерзавцу» жизнь и «развести» его на деньги

По словам психолога Елены, женщины менее склонны к агрессии, чем мужчины, зато острее реагируют на обиды, больше фантазируют и преувеличивают. Представительницы прекрасного пола реже, чем их «половинки» прибегают к мести, зато делают это глубже и изящнее. Дамы любят угрожать, но редко воплощают cказаное в жизнь. Но если влюбленная женщина переходит от слов к действиям — спасайся, кто может! Правда, такое поведение — патология. Часто она связана с чрезмерным чувством собственности и ненависти: порой дамы считают, что весь мир должен поступать так, как хотят они. Отчаянные поступки могут быть связаны с состоянием аффекта: представительницам прекрасного пола свойственно сначала говорить или действовать, а уже потом — думать. Неадекватная реакция также может быть связана с плохой психологической адаптацией, чрезмерным страхом перед душевной болью и будущим, заниженной самооценкой. Вопреки народной пословице, любовь не переходит в ненависть: вероятнее всего, мстительные дамы и барышни стремятся уничтожить других только за то, что они не оправдывают их надежд.

Основной массе женщин характерно воздавать за обиду с помощью проклятий и распространение сплетен. Они хотят отомстить не ради зла, а чтобы продемонстрировать свою непревзойденность и выглядеть лучше, чем соперница или «бывший».

Основная причина жестоких действий влюбленных женщин — ошибочное мнение о том, что их любовь — единственная и последняя. Жизнь каждого из нас рассчитана на то, чтобы влюбиться восемь раз. Романтические чувства — добровольные, поэтому прибегать к насильственным методам не стоит: если один из партнеров не хочет продолжать отношения — их следует прекратить. Человек, который по-настоящему любит, — уважает и ценит решение любимой «половинки». Чтобы утолить боль и желание мести, следует понимать, что большинство из нас переживали измены близких людей, и отношения не обязательно должны продолжаться до конца жизни — все на свете имеет начало и конец.

Для каждого человека расставание с «половинкой» — болезненный процесс. По психологическим нормам, на «зализывание ран» отводится целый год. Но если и по истечении этого срока человека не оставляют боль и неадекватные желания — это может свидетельствовать о психологических расстройствах, которые можно скорректировать с помощью психолога.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!