Агрессивные женщины выглядят моложе

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Агрессивные женщины выглядят моложе

Агрессивные женщины выглядят моложе

Американские ученые выяснили, что женщины с провокационным поведением добиваются большего успеха в жизни. Они также живут дольше и выглядят моложе своих спокойных сверстниц.

Такие выводы были сделаны специалистами из университета штата Аризона по итогам анализа данных работы, внешности и состояния здоровья 1348 женщин в возрасте от 38 до 67 лет.

Дамы, склонные к агрессивному поведению и подавлению своих реальных чувств, добивались большего успеха как в личной жизни, так и на карьерном поприще. Они могли похвастаться хорошим здоровьем и выглядели моложе своих сверстниц на 5-6 лет. Показатели успеха хулиганок оказались на 67% выше по всем выше перечисленным показателям.

По мнению автора исследования Джины Kaуриш, такое поведение носит защитный характер в новых условиях жизни. Чтобы конкурировать с мужчинами (к примеру, на работе) и с другими женщинами (в борьбе за мужчин) у представительниц прекрасного пола не оставалось выбора, кроме как принять новые правила игры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!