Анализы на дому: кому больше всего подходит эта услуга?

Опубликовано в Среду, 15-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Анализы на дому: кому больше всего подходит эта услуга?

Анализы на дому: кому больше всего подходит эта услуга?

В развитых странах Европы услуга «анализы на дому» — это вполне обыденная вещь. Но к счастью, и многие жители России могут отдать ей предпочтение, за что можно сказать «спасибо» частным медицинским центрам и клиникам, потому что государственным медучреждениям всё равно, как будет добираться инвалид или лежачий больной до места, где можно провести забор биоматериала.

Кому больше всего подходит эта услуга?

Можно сказать, что всем, кто дорожит своим временем и не имеет желания толкаться в очереди, чтобы, наконец-то, сдать анализы. В первую очередь, данная услуга – это настоящее спасение для тех, кто прикован к постели или кому трудно передвигаться, то есть, для маломобильных граждан. Кроме того, анализы на дому удобно сдавать сильно занятым людям, например, бизнесменам и руководящим работникам, у которых день расписан буквально по минутам, а также гражданам, коих просто могут не отпустить с работы для проведения всех необходимых процедур. Кстати говоря, специалисты при необходимости могут приехать и к вам в офис или в любое другое удобное для вас место. Здесь, например, можно подробнее прочитать об этом.

Родители, имеющие малолетних детей, в том числе, и новорождённых, прекрасно знают, что такое ехать в утренний час пик с малышом на руках или коляской в переполненном транспорте. Поэтому, логично предположить, что любая мама выберет этот вариант сдачи анализов из всех других, потому что более достойной альтернативы не существует. А люди с ослабленным иммунитетом могут не задумываясь приглашать таких специалистов к себе домой, потому что посещение учреждения здравоохранения может закончиться для них не очень хорошо.

Преимущества услуги

  1. Экономия времени. Как известно, для современного человека время – деньги. Пациенту, которому нужно срочно сдать анализы, придётся потратить для этого несколько часов своей жизни. Поэтому, будет гораздо лучше, если специалисты приедут к нему домой, в заранее назначенный день и час, и за символическую плату проведут все свои манипуляции.
  2. Оперативность. Результаты анализов предоставляются пациенту мгновенно, по мере завершения исследований. Причём, отсутствие реактивов или настроения у лаборанта не играет никакой роли, потому что в частных медцентрах несколько иное отношение к работе.
  3. Безопасность, надёжность и точность. Не нужно бояться, что раз забор биоматериала проходит вне стен лечебного заведения, значит, стоит ждать каких-нибудь сюрпризов в виде нестерильных инструментов, путаницы и некорректной работы сотрудников. Забор биоматериала осуществляется посредством стерильных инструментов, все контейнеры или пробирки с анализами маркируются в присутствии пациента.
  4. Удобство. Это самое главное преимущество, ведь не придётся совершать никаких лишних телодвижений, что особенно важно, если человек находится в почтенном возрасте или просто болен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!