Особенности и характеристика английского стиля в интерьере

Опубликовано в Вторник, 11-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности и характеристика английского стиля в интерьере

Особенности и характеристика английского стиля в интерьере

Оформить правильно свой дом — задача не из простых. Сейчас существует много стилей для оформления интерьера помещения, иногда даже бывает сложно остановить свое внимание на каком-то одном из них. Каждый из стилей имеет свои характеристики, отличительные черты, особенности и преимущества.

Английский или викторианский стиль окончательно сформировался в 19 веке. В элитных домах Англии того времени преобладал исключительно викторианский стиль. Много лет английский стиль совершенствовался, чуть-чуть изменялся, но до нашего времени он не потерял своей актуальности. И сейчас те люди, которые хотят комфорта и уюта, выбирают для оформления помещения именно это направление.

В чем же заключается особенность английского стиля? Главная особенность в том, что все должно быть гармонично и практично. Данное направление подойдет и для маленьких квартир, и для больших загородных домов.

Как правильно выбрать мебель

Если оформлять дом в английском стиле, необходимо правильно выбирать мебель. Она должна быть массивной, немного старомодной, натуральной. Лучше выбирать шкафы, комоды, кухонный гарнитур и кровати из ценных пород дерева. Неплохо подойдет такая мебель, материалом для которой будет служить дуб или орех.

Вся мебель должна быть преимущественно темных оттенков. Она будет идеально сочетаться со светлыми стенами в помещении.

Что касается дизайна мебели, то он должен быть по-особенному изящным и красивым. Стулья и столы с резными ножками, буфеты и кухонный гарнитур, которые украшены пилястрами, массивная кровать для спальни с обивкой из кожи или бархата — все это незаменимые вещи для английского интерьера.

В доме, который оформлен в английском стиле, обязательно должен быть камин и библиотека. Без данных предметов интерьера викторианский стиль просто не имеет права так называться.

Декоративные элементы в английском стиле

Декор — это важная составляющая для оформления любого интерьера. С его помощью можно правильно расставить акценты, сделать свой дом таким уютным, усовершенствовать ту или иную комнату.

Для английского стиля подойдут и классические картины, и дорогие ковры из натуральных материалов, и массивные вазы, и элегантные гобелены, и простые рамки для фотографий, и большие зеркала с позолоченными рамами, и клетчатые пледы.

Для окон лучше выбирать шторы с ламбрекенами или фалдами. Этот предмет интерьера должен сочетаться по цвету с мебелью или напольным покрытием. Ткань для штор может быть однотонной или же с интересным рисунком. Предпочтение необходимо отдавать спокойным и натуральным оттенкам, например, белым, песочным, бежевым.

Украсить комнату можно живыми цветами, которые придадут помещению свежих ноток и особого шика. А настенные бра и хрустальные светильники не только осветят спальню или гостиную, но и дополнят интерьер.

Английский стиль — это классика, которая будет всегда в моде. Он подойдет всем тем людям, которые хотят жить в уютном, элегантном, красивом доме. Данный стиль сочетает в себе вековые традиции, а это значит, что он будет популярным еще долгое время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!