А вы поменяли окна в доме?

Опубликовано в Четверг, 9-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > А вы поменяли окна в доме?

А вы поменяли окна в доме?

Открываешь газету, пестрящую рекламными проспектами, и теряешься, кому всё-таки отдать предпочтение при заказе окон ПВХ? Существуют несложные правила, которые вам помогут в этом случае.

  • Не бросайтесь на акции «Самые низкие цены», «Скидки до 50 %», «При заказе двух окон – москитка беслатно» и др. Это всего лишь рекламный трюк.
  • Если в одном номере газеты реклама повторяется несколько раз, то к услугам этой фирмы стоит обратиться: она не жалеет денег на рекламу и заинтересована в том, чтобы быть замеченной потребителем.
  • Зазывание «Окна, балконные рамы, двери, лоджии – любой вид работ» принадлежит в основном организациям-однодневкам или бригадам монтажников, которые гарантии предоставят лишь на словах. Они, после заказа у крупного производителя, перепродают окна и занимаются в основном монтажом.
  • Если вам предлагаются окна из различного профиля и с любой фурнитурой, то вы имеете дело не с производителем, а с фирмой, заключившей договора с несколькими фирмами-производителями.
  • Поинтересуйтесь, сколько лет существует фирма на рынке окон и почитайте отзывы об их работе.

После кропотливого отбора выберите те фирмы, которые работают именно с такими окнами ПВХ, которые вам нужны. Вы же поинтересовались видами пластиковых окон, профиля, фурнитуры, стеклопакетов? Скрупулезно подошли к замене окон в доме? Ведь это не только большие деньги, но и будущее тепло и спокойствие в вашем доме. Кстати, в настоящее время это не так сильно бьет по карману. Многие фирмы работают в кредит, а рассрочка 0% на пластиковые окна kbe — glavokna.ru – вообще подарок судьбы.

Обязательно позвоните во все фирмы, которые вас заинтриговали. Не стоит останавливать свой выбор на одной из первых в списке только лишь потому, что цены на пластиковые окна приемлемы или с вами очень тактично и приятным голосом поговорил менеджер. Выслушайте каждого, их советы и консультации не будут лишними. Обязательно уточните сроки изготовления и монтажа, особенности технологии, какие дополнительные услуги предлагаются и их стоимость (демонтаж, подъем на этаж, уборка и вынос мусора и др.).

Следующий этап – это приезд замерщика к вам домой, и ни одного, а от каждой выбранной вами фирмы. Обратите внимание на всё: на каком транспорте приехал, во что одет и как, есть ли логотип фирмы на транспорте и одежде, и самое главное – каким инструментом пользуется при измерении окон. Оговорите с ним все моменты: стеклопакеты, конфигурация окна, подоконники, отливы, внутренние и наружные откосы, противомоскитные сетки, демонтаж… и, так как вы уже много знаете, в разговоре вы поймете, насколько профессиональный замерщик перед вами. Обязательно сохраните все карты замеров, они должны отличаться друг от друга на +/- 5 мм. Кто оказался убедительнее и чье предложение стоимости вас удовлетворило, с теми и продолжайте работать.

Следующий шаг – это посещение офиса и заключение договора. Помимо внешнего вида кабинета менеджера, ознакомьтесь с сертификатами фирмы на их продукцию и внимательно прочитайте договор, в котором обратите внимание на сроки, цифры, количество, перечень услуг, ничего не упустите из вида и не стесняйтесь задавать вопросы. Договор должен быть официально заверен подписью и печатью, весь текст должен быть напечатан вплоть до того, на какой этаж вам поднимут окна и сколько каждый этаж вам будет стоить, вынесут ли вам мусор и др. Не поддавайтесь на фразы менеджера: «Да, я все помню, мы это потом обязательно допишем в договор».

А теперь ждите в гости квалифицированных монтажников, которые со знанием дела и под вашим чутким присмотром выполнят все работы в соответствии с картой замера. Будьте начеку и окна в вашем доме вас будут только радовать.

Один комментарий к “А вы поменяли окна в доме?”

  1. ГалинаАвгуст 22nd, 2013 - 08:53

    У меня стоят ещё старые окна из дерева. Ремонтирую каждый год, окрашиваю их. Всё думаю : менять или нет. Соседи говорят разное, кто — то жалеет, кому — то нравятся. Никак не решусь пока.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!