Бальзам для губ и гигиеническая помада: незаменимые косметические мелочи

Опубликовано в Четверг, 31-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Бальзам для губ и гигиеническая помада: незаменимые косметические мелочи

Бальзам для губ и гигиеническая помада: незаменимые косметические мелочи

Незаменимые косметические «мелочи» в основном и определяют, насколько хорошо ухаживает за собой женщина или даже мужчина. Во время зимних холодов от проблем с кожей губ спасает только очень качественный бальзам для губ, а надолго и всерьез «прописавшаяся» в косметичке или на полочке гигиеническая помада — показатель того, что человеку не все равно, как он выглядит и чувствует себя.

Удивительно бывает наблюдать, как порой выручает уходовая косметика. Ведь если кожа шелушится, трескается на морозе или в целом негативно реагирует на окружающую среду, то именно базовые уходовые средства позволяют создать дополнительный защитный барьер. Качество косметики при этом определяет и качество ухода, и надежность этой «невидимой преграды». Как правило, выбирают такие средства по нескольким важным параметрам.

Первая характеристика — это качество ухода. Если после нанесения крема на лицо или руки, бальзама на кожу губ первое, что ощущается — это его текстура (даже спустя 5-10 минут после его нанесения) — стоит подумать о замене средства на другое. То же касается и неэффективных средств. Любое содержимое тюбика или баночки может как помочь, так и навредить, и даже оставить ощущение бесполезности применения. Комфортные, не оставляющие чувства стянутости, жирности, сухости, чрезмерной увлажненности препараты — вот образец и идеал, к которому стоит стремиться.

Вторая характеристика — это индивидуальная переносимость компонентов. Увы, даже самый «простой» бальзам для губ нередко содержит с десяток самых разных химических и натуральных препаратов. На любой из них у организма может возникнуть индивидуальная реакция. Признаками являются покраснение, шелушение, жжение, «крапивница». При этом аллергия проявляет себя почти сразу, однако некоторые воспринимают эти проявления как признак эффективной работы средства. «Действует» — значит, не вызывает всех перечисленных симптомов. А если вам необходимо пользоваться средством, но именно этот бальзам не подходит — возможно, гигиеническая помада с минимумом компонентов и максимально нейтральными составляющими подойдет больше.

Третья характеристика — минимум ярких запахов. Конечно, приятно пахнущей субстанцией приятнее пользоваться, однако нанося на лицо, руки, губы разные по запаху уходовые средства, можно добиться и совсем не комфортного сочетания. И эту характеристику тоже стоит учитывать при покупке.

Один комментарий к “Бальзам для губ и гигиеническая помада: незаменимые косметические мелочи”

  1. МаликаАпрель 18th, 2013 - 10:05

    Как наступает зима, и губы начинают сильно шелушиться и обветриваться, я тоже все время стараюсь покупать себе бальзам для губ или гигиеническую помаду. Но, к сожалению, так до сих пор и не нашла для себя подходящего на все 100 % варианта

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!