Банкетное меню

Опубликовано в Пятницу, 6-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Банкетное меню

Банкетное меню

Как для вашего застолья выбрать блюда, подходящие для всех гостей? Ведь одни из них могут оказаться сидящими на диете, вторые — приверженцами здоровой пищи, а третьи — относиться ко все более распространяющемуся по миру отряду вегетарианцев. Рассмотрите универсальные блюда, которые понравятся большинству из приглашенных гостей. Это может оказаться необходимым в том случае, если вы заказали банкет на 100 человек и боитесь не угадать в выборе блюд. Так, в качестве закуски подойдут овощная и мясные тарелки, фруктовая и сырная нарезки – к вину, нарезка из солений или классический форшмак – к традиционным крепким русским напиткам. Также универсальным съестным «аперитивом» для большого стола станут мясные и овощные салаты.

В качестве первого блюда выберите несколько позиций традиционных супов или нежные супы-пюре (овощной, грибной, куриный), которые также не станут диковинкой для гостей даже с самыми нежными желудками.

На вторые блюда закажите мясо или рыбу (в зависимости от пожеланий гостей) с любым гарниром (из последних лидируют картофель, приготовленный различными способами (айдахо, вареный, пюре) и овощи; на втором месте стоят крупы и бобовые). И, конечно, у вас будет возможность просто и в то же время весьма эффективно удивить гостей вкусовым многообразием блюд за счет различных соусов, поданных к ним на стол.

А если же вы решили порадовать собравшихся еще и сладким, то выберите бисквитные торты, сладкие пироги или легкие порционные фруктовые десерты, которые также придутся по вкусу большинству сладкоежек.

День рождения ребенка в ресторане

Большинство людей думает, что праздновать день рождения ребенка в ресторане может оказаться дорого. Однако это – скорее всего, заблуждение, нежели правда. Сегодня детские праздники в ресторане по цене обходятся не намного дороже, чем празднование дома. Только, выбрав для торжества ресторан, вы не будете стоять у плиты весь день и придумывать развлекательную программу. Если ресторан заявляет о том, что он организовывает детские праздники, обычно это означает, что заведение не только предлагает на выбор интересное детское меню, но и праздничную программу с аниматорами, клоунами или театрализованным представлениями. Также вы заранее сможете обсудить с профессиональными ведущими и актерами, какую программу, конкурсы и розыгрыши стоит предложить вашему ребенку и его гостям, какие сюрпризы оставить «на сладкое» и как сделать праздник максимумально запоминающимся и ярким.

3 комментария к “Банкетное меню”

  1. ЖаннаДекабрь 7th, 2013 - 07:20

    Для взрослых устроить банкет в ресторане вполне нормально. А вот для маленьких детей всё — таки проще сделать праздник дома. Это не больше, чем на пару часов, да и на стол поставить тортик с чаем не так уж и обременительно.

  2. МаринаДекабрь 7th, 2013 - 08:35

    Очень пригодилась информация из этой статьи. Мы как раз с мамой решали какое же меню нужно предпочесть в ресторане для празднования юбилея папы. Автору спасибо!

  3. ПолинаДекабрь 7th, 2013 - 14:35

    Ещё с советских времён так повелось, что новогодний стол должен ломиться от кушаний. Бесконечная череда гостей, новогодняя ночь, плавно переходящая в утро — как же без этого?! Лично я предпочитаю не нагружать стол большим количеством тяжёлой пищи. Побольше фруктов, салатов, лёгких закусок — предпочитаю такое вот меню.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!