Безопасные детские игрушки

Опубликовано в Среду, 29-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Безопасные детские игрушки

Безопасные детские игрушки

Многие любящие родители в последнее время озадачены важным вопросом: где приобрести безопасные детские игрушки? Если когда-то покупка игрушки для малыша была целым приключением для всей семьи, и за обычным железным конструктором нужно было простоять многочасовую очередь, то в наше время разнообразные игрушки предлагает любой детский интернет-магазин игрушек, не говоря уже об обычных, традиционных магазинах. Поражают своим разнообразием развивающие и мягкие игрушки, куклы и настольные игры, спортивные игры и пр. Все игрушки для детей являются развивающими, потому что они помогают ребенку изучать новое, развивать воображение и пополнять свой словарный запас.

Достижения ученых, изобретающих новые материалы для детских игрушек, многосторонни. Бесспорно, не из всех новейших полимерных материалов производятся детские игрушки, но даже та небольшая часть, которая употребляется в их производстве, быть может очень вредной для здоровья ребенка. Дети любят все тянуть в рот. И новые красочные игрушки обязательно пробуются на зуб.

Производители пищевых товаров все чаще на этикетках описывают состав товара и пищевые добавки, но вот производители детских игрушек обычно этого не пишут. А ведь из многих вредных для здоровья ингредиентов производят многие детские игрушки. Родителей часто соблазняют яркие цвета и низкая стоимость игрушки, но не все взрослые задумаются о том, что основанием этому может быть плохое качество детской игрушки.

Педиатры бьют тревогу: вредные вещества, скапливаясь в детском организме, вызывают болезни нервной и иммунной систем, нездоровье почек и печени и содействуют возникновению рака. И это — аргументированные учеными неопровержимые факты. За последние годы очень участились происшествия отравлений у детей низкокачественными продуктами. И это были не только продукты, но и игрушки.

Родители должны помнить, что безопасные детские игрушки вообще не должны ничем пахнуть. Резкий запах игрушки говорит о том, что технология создания материала шла с нарушениями, а употребляемые краски очень сомнительного качества. Игрушки не должны оставлять отпечатки краски на ладонях ребенка. Евросоюз давным-давно воспретил российским производителям делать игрушки из поливинилхлорида, но не все производители детских игрушек уяснили свою ответственность перед детьми и продолжают делать вредные детские игрушки. Да еще довольно часто некачественные игрушки попадают в Россию из стран Азии.

Помните, что безопасные детские игрушки должны пробуждать у малыша радость, а не вредить его здоровью. Поэтому, уважаемые родители, будьте внимательны при выборе игрушек для ваших детей! Выбирайте игрушки от надежных производителей, сделанные из натуральных материалов, безвредных для здоровья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!