Белковая диета признана не только эффективной, но и абсолютно безопасной

Опубликовано в Субботу, 18-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Белковая диета признана не только эффективной, но и абсолютно безопасной

Белковая диета признана не только эффективной, но и абсолютно безопасной

Долгое время диетологи сомневались относительно безопасности низкоуглеводного рациона. Считалось, высокая концентрация белков может навредить почкам. Однако последнее исследование Медицинской школы Университета Индианы доказало: диета безопасна.

Ученые специально сравнили эффект белковой диеты и стандартной диеты с низким содержанием жира на примере 307 тучных добровольцев без признаков болезней почек или любых других хронических недугов.

По прошествии двух лет оказалось, что первая диета не повредила почкам, констатирует доктор Эллон Фридман. Известно: белок в крови связан с множеством позитивных аспектов, включая борьбу с инфекциями, улучшенную циркуляцию крови.

Обычно белки слишком большие, чтобы пройти через почки, но из крови они все же могут просачиваться в мочу, если фильтры почек повреждены. Аномальная концентрация протеина в моче (протеинурия) обычно говорит о болезнях почек, независимо от диеты.

Исследователи выяснили, что для здоровых людей с лишним весом совершенно неважно, каким образом худеть. Снижение веса в любом случае произведет позитивный эффект, а белковая диета не навредит.

Один комментарий к “Белковая диета признана не только эффективной, но и абсолютно безопасной”

  1. АнастасияМай 10th, 2015 - 10:36

    Данная диета одна из самых действенных, но все же не стоит придерживаться ее постоянно. Чтобы диета принесла только пользу нужно употреблять достаточное количество жидкости и клетчатки в виде отрубей, овощей и фруктов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!