Бижутерия: тенденции сезона

Опубликовано в Воскресенье, 30-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Бижутерия: тенденции сезона

Бижутерия: тенденции сезона

Бижутерия в этом сезоне модна, как никогда. Вернее, как лет двадцать пять назад. С тех пор такой захватывающей волны не было, хотя, естественно, полностью бижутерия никогда и не выходила из моды. Просто сейчас ее нужно много и разной. К тому же она должна быть очень заметной, яркой, броской, даже, извините, слегка нагловатой. Хотите кулон на шею — выбирайте тот, что напоминает булыжник. Не бойтесь, что вас обвинять в отсутствии вкуса — как раз это и «вкусно». Все модные и гламурные журналы пестрят украшениями из яркой пластмассы огромного размера. Это уже даже не кулоны — это огромные колье, закрывающие грудь и напоминающие пекторали римских патрициев. От милых изящных «штучек» отказываться не стоит, но носить теперь их нужно целыми грозьдями — по десять цепочек, по пять подвесок на цепочке. Переборщить невозможно — это модно, а мода, как известно, любит пошутить.

Кстати, вас не должно смущать, что материал для большинства украшений используется довольно дешевый — это тренд. Небольшое любительское исследование показало, что яркий пластик, который не «притворяется» ничем раскупают очень охотно. И для этого есть основание — модные журналы прямо заявляют — пластик на высоте. Единственное, с чем, пожалуй, нужно быть немного осторожнее — это с сочетаниями украшений на шею и в уши. Здесь должен соблюдаться хотя бы какой-то баланс. Хотя это правило, естественно, не касается южных летних вечеров и курортных набережных — на прогулку туда надевайте все, что имеется, сразу и не ошибетесь.

Этот сезон благосклонно относится и к любительницам фенечек и браслетов. Самодельное — в моде. Некоторые популярные в Европе бренды выпустили модели браслетов, о которых можно предположить, что их сплела пятиклассница на уроке труда. Правда, на их изготовление пошло немало натуральных камней и позолоченная проволока, но камушки попроще и кусочек проволочной латуни вполне помогут воссоздать эти модели. Обойдется раз в десять дешевле, а выглядеть они будут ничуть не хуже.

Что касается колец, то тут полный полет фантазии. Главным трендом стали кольца-животные или кольца-насекомые. Огромные мухи из цветных стразов или переливающиеся пауки — это привлечет внимание к вашим рукам. Кстати, избегайте на ногтях лака цвета имеющихся украшений — только контраст. Французский маникюр забудьте, лучше используйте несколько оттенков лака для разных ногтей.

Один комментарий к “Бижутерия: тенденции сезона”

  1. НеллиИюль 1st, 2013 - 11:20

    Я бижутерию очень люблю, у меня её много. Для молодежи бижутерия вообще наиболее оптимальный выбор — ярко, разнообразно, не так дорого, как драгоценности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!