- Моя газета - https://mygazeta.com -

Биотуалет — чистота и удобство

Биотуалет - чистота и удобство [1]

Биотуалеты сравнительно недавно вошли в нашу жизнь. Они установлены на улицах города. Во время проведения массовых мероприятий их количество существенно увеличивается. А все потому, что они транспортабельны, весят не много.

Стоит акцентировать внимание на том, что биотуалеты отличаются тем, что отходы преобразуются биовеществами. Это могут быть опилки, торф, а также живые бактерии. Также в некоторых биотуалетах используются специальные химические вещества. Отходы биотуалетов можно утилизировать в канализацию (если применялись химические средства), в компостные ямы, почву (при использовании биологических веществ).

Биотуалеты бывают очень разные, не смотря на это они устроены также, как и обычные унитазы и состоят из двух емкостей. Первая — это сиденье с водой для смыва и вторая — емкость для приема отходов жизнедеятельности человека и последующей их переработки.

Устройства не нуждаются в электричестве или канализации. Нужно просто две емкости наполнить водой, добавить средство для утилизации и устройство готово к эксплуатации. Если вы хотите организовать бизнес, то биотуалеты оптом [2] можно купить у производителя, не забудьте приобрести средство для утилизации. Обратите внимание на то, что их необходимо будет регулярно покупать. Дело в том, что при использовании таких средств от биотуалетов не исходит неприятный запах. Поэтому крайне важно за этим следить.

Если же вы выбираете биотуалет на дачу, то стоит обратить внимание на портативную модель. Их вес составляет около 5 килограммов, они компактны, но при этом вертикальная нагрузка составляет около 200 килограммов. Таким образом переносить прибор с места на место и при необходимости транспортировать, будет не трудно. Установить портативный биотуалет можно в комнате, на улице в кафе, также их часто используют ля инвалидов. Но нужно принять во внимание, что неприятный запах может присутствовать, поэтому рекомендуется установить его в каком-то подсобном помещении. Важно: портативные модели биотуалетов нельзя оставлять на улице при минусовой температуре.

Изготавливают большинство биотуалетов из прочной и долговечной пластмассы. Если придерживаться рекомендаций, которые указаны в инструкции, то туалет прослужит очень долго.

Без специальных расходных материалов не может работать биотуалет — это жидкости и гранулы для бачка, специальная саморастворяющаяся бумага. Экономить на них не рекомендуется. В ином случае работа биотуалетов будет считаться не идеальной (будет присутствовать специфический запах).