Био-гель для наращивания ногтей — особенности и преимущества

Опубликовано в Четверг, 14-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Био-гель для наращивания ногтей — особенности и преимущества

Био-гель для наращивания ногтей - особенности и преимущества

Био-гель не является ни лаком, ни гелем, хотя и объединяет в себе все самые лучшие качества обоих материалов. Он прост в эксплуатации, безвреден и даже полезен настолько, насколько это вообще возможно.

В состав био-геля для наращивания ногтей обязательно входят всевозможные природные компоненты из растений, деревьев и морских водорослей. Многочисленные витамины, а еще протеин, который питает и оздоровляет ногти.

Основная задача — это укрепление пластины ногтя и восстановление её от повреждений после наращивания акрилом или гелем. Также, этот материал применяют для спаивания ломких и хрупких ногтей, при частичном расслаивании. Био-гелем можно заполнять трещины от механических повреждений. А если ногти излишне мягкие, то с помощью данного материала можно придать им твердость.
Преимущества био-геля для наращивания

На сегодняшний день био-гель — это самое лучшее средство для наращивания. Он безопасен и не вредит ногтевой пластине.

При работе с этим материалом не требуется опиливание пластины. Для подготовки ногтя нужно всего лишь легонько отшлифовать его пилочкой.

Био-гель защищает от повреждений. Он помогает пластине восстанавливаться, попутно питая и укрепляя ее. Он никогда не откалывается, а ногти выглядят естественно. Несмотря на прочность это гибкий материал. Его параметры очень близко приближены к натуральным. В отличие от акрила, био-гель не содержит в себе отравляющие вещества. Поэтому, после снятия нарощенных акрилом или обычным гелем ногтей, их лучше обработать био-гелем. Эта процедура прекрасно восстановит ваши ногти, придаст им жизненную силу.

Еще одно из преимуществ био-геля — это быстрота, с которой происходит весь процесс наращивания . Он занимает всего около полутора часов. Ускорить сушку препарата можно с помощью света УФ-лампы.

Он легко удаляется с поверхности ногтя специальной жидкостью, в состав которой входят эссенциальные масла. Такие масла обеспечивают дополнительный уход.

Как правильно наращивать био-гелем

Наращивание ногтей био-гелем, происходит в несколько этапов. Первый — это подготовка к наращиванию. Обычно это европейский или обрезной маникюр и легкое запиливание. Второе — это нанесение био-геля в несколько слоев, с закреплением его в ультрафиолетовой лампе.

Вся процедура наращивания занимает не более сорока минут. Коррекция ногтей нарощенных с помощью био-геля требуется не чаще одного раза в две недели и совершенно отличается от коррекции при обычном наращивании. Биогельная коррекция заключается в одной задаче: снять старые слои и нанести новые, без затрагивания пластины ногтя. А это совсем не трудно и довольно быстро.

Главное, что надо запомнить — био-гель очень чувствителен к таким растворителям как ацетон, метиловый спирт, чистящие вещества и даже алкоголь. Поэтому стоит исключить прямой контакт с этими веществами. Иначе, прекрасный маникюр испортится.

По материалам profnails.ru

2 комментария к “Био-гель для наращивания ногтей — особенности и преимущества”

  1. ИринаАвгуст 15th, 2014 - 12:20

    Уже испытывала данное наращивание на своих ногтях, впечатления остались только самые приятные, девчонки делайте его, оно вас точно не разочарует. Ногти заслуживают быть красивыми и здоровыми.

  2. АнастасияАвгуст 16th, 2014 - 09:59

    Давно страдаю от расслаивания ногтей. Отрастить длинные и красивые ногти , для меня, это большая проблема. Наткнулась на эту статью, думаю пойти в салон и попробовать. Очень хочется иметь красивый маникюр!!!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!