Благотворительность и волонтёрство

Опубликовано в Четверг, 27-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Благотворительность и волонтёрство

Благотворительность и волонтёрство

Пожалуй, все согласятся с тем, что благотворительность является благой деятельностью и несёт с собой радость, свет, любовь и тепло, без которых жизнь была бы не только унылой и хмурой, но и абсолютно бессмысленной. Но ни один благотворительный фонд не смог бы существовать без волонтёрства и преданных своему делу добровольцев, на работе и душевном мужестве которых основана вся деятельность таких некоммерческих организаций. Именно они составляют ту основу, за счёт которой возможно само существование понятия «безвозмездная помощь». Их благородство и самоотверженность во имя спасения человеческой жизни достойно всевозможных похвал и безоговорочного подрожания. Они не только помогают спасать жизни, но и своим примером способствуют формированию здорового гуманного общества, привлекая на свою сторону всё большее количество волонтёров. Добровольцы в тесном сотрудничестве с благотворительными фондами совместно разрабатывают и реализуют различные программы, проекты и акции, направленные на комплексное решение задач, связанных со своевременной и повсеместной помощью всем нуждающимся в ней. Вот и благотворительный проект «Навстречу жизни» здесь создан на базе областной клинической больницы и помогает детям, имеющим различные патологии развития нижних и верхних конечностей, а также страдающих врождённой косолапостью, тяжёлыми формами плоскостопия и параличами нервов лица. Медицинская помощь оказывается всем нуждающимся детям и на безвозмездной основе.

Как правило, такие проекты реализуются при непосредственной поддержке различных фондов, частных организаций, крупных инвесторов и неравнодушных граждан, некоторые из которых жертвуют средства в анонимном порядке, не желая афишировать своего имени. Пожертвовать средства может любой желающий, причём размер перечисляемой суммы не имеет особого значения. Даже самый маленький вклад имеет огромное значение в этом нелёгком деле по спасению такой хрупкой, но в то же время бесценной человеческой жизни. Каждая спасённая жизнь, это чудо, за которое стоит бороться и ни в коем случае не опускать рук, ведь мир не без добрых людей. Как раз такими добрыми людьми и являются волонтёры или просто добровольцы. Можно с уверенностью сказать, что вряд ли благотворительная деятельность приобрела бы такие грандиозные масштабы, если не было б этих людей, которые до последнего готовы бороться, лишь бы подарить каждому нуждающемуся право на благополучную жизнь и адаптацию в реалиях современного цивилизованного общества. Поэтому труд добровольцев нельзя назвать лёгким, но этот труд очень нужен всем нам, если мы всё-таки хотим оставаться цивилизованным и процветающим обществом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!