Блокноты: основные виды и назначение

Опубликовано в Четверг, 8-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Блокноты: основные виды и назначение

Блокноты: основные виды и назначение

Блокнот представляет собой небольшую книжечку, в которую можно записывать личные и деловые заметки, идеи, рецепты и так далее, с листками в клеточку либо разлинованными. Существует несколько видов этого канцелярского товара, каждый из которых имеет свое назначение.

Блокноты с обложками, выпускаемые большим тиражом, относятся к рабочим, используются для повседневных разнообразных записей. Изделия, состоящие только из отрывных листочков, называют кубариками. Они, в отличие от рабочих, не могут служить бумажным носителем, в который производятся заметки для длительного хранения. Существует и еще один тип блокнота, называемый презентационным, его преподносят в качестве подарочного или сувенирного.

Крепление может быть корешковым, скрепочным, пружинным, клеевым. Количество листов в изделии варьируется в пределах 50-100 штук. Крупные тиражи выпускают посредством офсетной печати, небольшие — цифровой. Цена продукции обусловлена размером, отделкой, исходным сырьем, технологией печати, тиражом. Не меньшее значение имеет и место покупки.

Чтобы купить блокноты в Украине по доступной цене, следует обратить внимание на предложения интернет-магазинов. Ассортимент канцелярских товаров и принадлежностей в них огромен, цены всегда ниже, чем в специализированных отделах и магазинах по городу. Блокноты могут иметь как классическую квадратную или прямоугольную, так и немного вытянутую либо круглую форму.

Внешний вид определяет обложка. Она может быть картонной либо выполненной с использованием кожзама, натуральной кожи, иметь разнообразное цветовое исполнение. Целлюлоза, используемая в производстве листов, тоже отличается качеством, бывает офсетной либо мелованной. Чем выше градация исходного сырья, тем дороже блокнот. Существуют и авторские разработки, которые имеют высокую стоимость, приобретаются в качестве презентационных.

Качество бумаги имеет значение только тогда, когда писать в блокноте будут чернилами. В зависимости от назначения и удобства пользования, определяются с размером, количеством листов, креплением и дизайном изделия в целом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!