Популярные блюда итальянской кухни

Опубликовано в Среду, 1-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Популярные блюда итальянской кухни

Популярные блюда итальянской кухни

Итальянские блюда уже давно прижились в нашей стране, потому что они отличаются изысканностью и неповторимым вкусом. Большинство из нас предпочитают начать утренний завтрак с чашечки ароматного кофе эспрессо, в обед побаловать семью спагетти, а на ужин махнуть в пиццерию из каталога http://simferopol.igid.ua/restorany/piccerii, где готовят настоящую итальянскую пиццу с традиционной начинкой сыром моцарелло. Итальянцы причисляют еду к празднику жизни и тратят часы на истинное наслаждение вкусовыми качествами национальных блюд.

Давайте вместе припомним самые популярные у нас итальянскиие блюда.

  • Брускетта относится в Италии к простонародному виду кушанья. Мы его используем как закуску для поднятия аппетита. Отличительной особенностью брускетты от наших традиционных бутербродов или тостов является принцип приготовления, так их предварительно обязательно просушивают на решетке гриля или на сковороде без добавления масла.
  • Курица Парминьяна пришла к нам из кухни Кампании и Сицилии. Ее изумительный вкус достигается благодаря запеканию в духовке с соусом из натуральных томатов с добавлением сыра пармезан.
  • Панна кота («вареные сливки» — ит.яз.) – это легкий и нежный десерт, покоривший наши сердца. Он готовится из ванильки, сахара и сливок.
  • Тирамису причисляется к самому популярному десерту всего мира, его ингредиентами являются сахар, кофе, куриные яйца, сыр маскарпоне и обязательно бисквитное печенье савоярди.
  • Лазанья готовится из слоеного теста, а каждая прослойка заполняется разнообразными продуктами, в зависимости от ваших предпочтений (фарш, овощи, шпинат, томаты, сыр). Затем блюдо обильно заливается соусом бешамель.
  • Tramezzino – бутерброды-сэндвичи треугольной формы, в качестве начинки для которых часто используют оливки, тунец и классическую итальянскую ветчину прошутто.
  • Пельмени Тортеллини представляют собой по форме колечки или бутончики с соединенными уголками, которые готовятся из пресного теста, а начинкой служат сыр, мясо или овощи.
  • И конечно же, любимая всеми открытая лепешка круглой формы с разнообразными начинками, т.е. пицца. К классическому варианту блюда относится пицца с начинкой из томатов и сыра моцарелла.

Один комментарий к “Популярные блюда итальянской кухни”

  1. ЕленаФевраль 6th, 2014 - 10:24

    Из всего перечисленного готовлю только пиццу и брускетту. Первое блюдо у меня идет как полноценный обед или ужин, все полностью делаю сама. Хотя иногда ленюсь, и тогда кушаю её в кафе. А брускетта прекрасна в виде завтрака к чаю или кофе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!