Больничный без ошибок. Как гарантированно получить выплаты?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Больничный без ошибок. Как гарантированно получить выплаты?

Больничный без ошибок. Как гарантированно получить выплаты?

Ежегодно в России медучреждениями выдается более 2 млн больничных с ошибками. Неправильно стоят кавычки в названии места работы, не указано полное наименование учреждения и т.п чаще всего становятся причинами, по которым необходимо заново оформлять или переделывать документ. В связи с существующей проблемой принято решение внедрения электронных больничных.

В чем плюс электронного документа?

Фонд социального страхования может возместить только те больничные, которые оформлены правильно. Минимальные ошибки, допущенные в оформлении листа нетрудоспособности чреваты отказом в выплате надлежащих пособий.

По заявлению Премьер-министра РФ Д. Медведева электронные больничные сократят не только количество обращений в медучреждения, но и выгодно с финансовой точки зрения. Перевод оформления больничных листов в электронный вид значительно сэкономит средства ФСС на изготовление бланков.

Кроме как с точки зрения экономических соображений новый механизм имеет еще несколько преимуществ:
Электронные документы после оформление направляются непосредственно в ФСС, где рассчитывается размер полагаемых выплат.
Выдача фиктивных больных листов сведется к минимуму.
Экономия времени. Гражданам не придется по несколько раз переделывать документы, стоять в очередях. Информация вносится сразу в электронный бланк, и идентифицировать человека будет очень легко.
Коммуникация между сотрудниками фонда страхования, работодателем и медучреждения. Передается документ по специальным каналам и хранится в строгой конфиденциальности.
Архивация данных. Электронная версия больничного листа хранится в специальном реестре, при необходимости его можно быстро найти в базе.

Информационную реформу поддерживают также юристы. По их сведениям количество обращений в связи с невыплатой больничного пособия сократилось в разы, с практикой использования электронных версий больничных некоторыми регионами.

Больничный — больное место работника. Как решить уже существующую проблему?

Невыплата больничного пособия работодателем является нарушением трудового законодательства. Нарушение прав работников происходит довольно часто. В некоторых ситуациях неравность сторон из-за незнания законов и своих гражданских прав работники оказываются бессильны в борьбе с работодателем. Профессиональная юридическая помощь единственное решение затяжного трудового спора.

Например, юристы Единого Центра Правовой Защиты оказывают гражданам не только грамотную консультацию, но и помогают в оформлении документации и защиту интересов в суде. Более детальную информацию о Едином Центре Правовой Защиты ецпз.рф и отзывы о компании можно прочитать в интернете на официальном сайте.

Судебная практика показывает, что большинство дел решается положительным образом для работников. Поэтому с привлечением опытных специалистов или без, свои права необходимо отстаивать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!