Брендовые пакеты – идеальный маркетинговый ход

Опубликовано в Субботу, 21-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Брендовые пакеты – идеальный маркетинговый ход

Брендовые пакеты – идеальный маркетинговый ход

Каждая компания производитель, каждый бренд заинтересован в рекламе. Видов рекламы существует огромное количество, и реклама может быть как эффективной, качественной, так и слишком навязчивой. Одним из самых лучших видов рекламы является брендирование пакетов и кульков. Это, во-первых, очень ненавязчивая реклама, которая практически не замечается большинством из нас, а во-вторых, при этом брендовые пакеты могут дать огромный рост узнаваемости бренда. Многие из современных брендов Luxury сегмента используют брендовые пакеты.

Так, например, если посмотреть на сайте интернет-магазина «Имидж» в разделе https://imidge.com.ua/ru/f-branded_package/, можно увидеть, сколько различных пакетов с логотипами известных компаний там представлено. Вместе с тем, помимо нанесения логотипа на пакет, если стоит цель произвести действительно хорошее впечатление, стоит приложить к разработке этого инструмента немало усилий. Сейчас, когда пакеты с логотипом известного бренда стали повсеместно распространенным явлением, стоит уделить внимание тому, чтобы пакет помимо всего прочего, выделялся чем-то еще. Это может быть какое-то дизайнерское решение по форме пакета, или какая-то небольшая деталь, которая привлечет внимание. Привлекая внимание таким образом, бренд существенно выделяется среди множества других логотипов, и становится более популярным.

Необычные дизайнерские решения для брендированных пакетов могут быть свойственным в большей степени компаниям, работающим в дорогом сегменте. В данном случае, главное не переусердствовать, и помнить о том, что в первую очередь пакет должен выполнять свою основную функцию. Он должен быть прочным и удобным, чтобы те, у кого он есть, могли его использовать чаще. Причем это относится как к обычным компаниям, так и к компаниям, которые работают в сегменте премиум. Если пакет будет надежным, прочным, он прослужит дольше. Даже если его редко будут использовать (посмотрим реально, маловероятно, чтобы кто-то пошел в супермаркет с бумажным пакетом известного бренда), само количество выходов на улицу с пакетом, на котором красуется логотип вашего бренда, может стать больше благодаря долгому сроку его пригодности.

В целом, нанесение логотипов на пакеты уже давно стало популярным маркетинговым решением. И оно может существенно помочь как крупной компании, так и молодому бренду, о котором пока что мало кто знает.

Один комментарий к “Брендовые пакеты – идеальный маркетинговый ход”

  1. СергейФевраль 6th, 2018 - 16:45

    По свое работе часто сталкиваюсь с различными товарами разнообразных марок (в основном одежда), начиная от недорогих вроде tenezis и заканчивая марками премиум-класса louis vuitton и по опыту могу сказать, что при наличии у марки брендовых пакетов, как-бы уже на подсознательном уровне у клиента складывается положительное впечатление. Интернет-магазин «Имидж» в этом плане конечно преуспели, т.к. сейчас все больше фирм приходят к тому, что наличие брендовых пакетов положительно влияет на имидж фирмы и соответственно на количество продаж.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!