Весенний дизайн спальни

Опубликовано в Пятницу, 6-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Весенний дизайн спальни

Весенний дизайн спальни

Весна – пора любви и возрождения. И хотя за окнами во многих городах и селах России все еще лежит снег, мы все равно уже чувствуем приход весны, ее настроение и дух. Конечно, весеннее настроение зависит не только от того, что мы видим за окном, но и от того, как оформлен наш дом. Особенно важно то, как выглядит наша спальня, ведь здесь мы проводим большую часть нашего свободного времени.

Для начала определимся с цветовой гаммой. Мы так устали за время зимы от однотонного бело-серого пейзажа, что хочется порадовать себя яркими красками. Причем красками растительными, живыми. Зеленый, красный, желтый – все это летние и весенние цвета. Давайте же попробуем оформить нашу спальню в этой цветовой  гамме. Нежные розовые и голубые цветочки также будут радовать глаз. Постельное белье, шторы, скатерти и салфетки – весь наш домашний текстиль мы можем легко заменить и буквально за десять минут придать новый настрой нашей спальне и другим помещениям нашего дома.

Не забывайте и про мелочи.  Вазы с веточками деревьев с первыми нежными весенними листочками (верба, береза) напомнят нам о том, что природа снова возрождается, все просыпается и оживает. Скоро появятся первые весенние цветы – подснежники, тюльпаны, мимоза. В парках и на лужайках зацветут мать-и-мачеха, одуванчики, медуница. Маленькие букеты из этих цветов в незамысловатых небольших вазочках или даже стаканчиках сделают ваш дом особенно уютным и милым.

Если вы принципиально против срезанных цветов и веток, дополните свой интерьер живыми зелеными питомцами. Ведь именно весной самое время заняться их рассаживанием.

Конфеты в ярких фантиках, сочные яркие фрукты  в симпатичной плетеной корзинке добавят живых красок вашему дому, а также порадуют не только маленьких, но и взрослых его жителей.

Помните и про запахи. Весенние ароматы – легкие и нежные. Если вы используете духи, туалетную воду или ароматизаторы для дома, отдавайте предпочтение именно таким оттенкам.

Весенний декор – яркий и свежий, в нем должна чувствоваться новизна. Возможно, именно сейчас наступила пора обновить постельное белье в вашей спальне, приобрести новое покрывало, скатерти на кухню, шторы, коврики в ванную и чехлы для мебели. Все это вы можете приобрести в интернет-магазине «Созвездие снов». Постельное белье различных размеров и из материалов на любой вкус и достаток, жаккардовые покрывала с вышивкой и мягкие пледы, согревающие вас прохладными весенними вечерами, одеяла от легких, до самых теплых и многие другие товары вы найдете в этом интернет-магазине. Здесь есть все, что поможет вам сделать ваш дом уютным и красивым!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!