Вечная история: зонт

Опубликовано в Понедельник, 26-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Вечная история: зонт

Вечная история: зонт

Зонт – это настоящее общественное явление, по которому еще несколько веков назад можно было с легкостью определить состояние страны, а сегодня ее традиции и привычки.

Первые аксессуары появились на свет очень давно, около X века до нашей эры, и в то время зонты демонстрировали социальный статус царственных особ. Эти изделия были настолько богато украшены драгоценными камнями, золотом и кружевами, что держать их над головой монарха могли только несколько слуг одновременно, самое легкое из них достигало веса в два килограмма. Китайские императоры заказывали себе аксессуары с несколькими куполами: от семи до двенадцати, а папа Иоанн во время своей поездки по городу находился под сенью зонта, такого грандиозного размера, что его спицы задевали за стоящие по обе стороны улицы дома!

Чуть позже, когда зонты получили большее распространение, их стоимость значительно упала, уменьшилось и количество украшений. Но все равно позволить себе стильное изделие могли только редкие модники и модницы, многие из которых брали их напрокат! Кстати, интересный факт: зонт – практически единственная вещь в мире, которая, по крайней мере, по легенде была придумана именно для женщин! Ведь большинство других предметов, в том числе, и юбка, изначально принадлежали представителям сильного пола!

Время не стоит на месте, и в нашем мире зонты из элемента роскоши превратились в незаменимую деталь гардероба каждого человека. Сегодня по наличию аксессуара можно понять характер нового знакомого и даже место его рождения! Так, например, парасоли – зонты от солнца – используются только в очень редких странах: Японии, Индии, Армении. Остальные же пользуются изделиями, защищающими от дождя. И лишь те, чей характер отличается известной долей легкомыслия и романтики, могут позволить себе выйти на улицу без зонта, ведь даже малейший каприз погоды может нарушить все планы современного человека: испортив прическу и макияж и даже наградив непутевого гуляку серьезной простудой.

Выбирая зонт, в первую очередь необходимо обратить внимание на его качество. Спицы должны быть достаточно прочными и иметь способность выдерживать сильные порывы ветра, не выворачиваясь. Ручка должна идеально сидеть в ладони, так, чтобы зонт из нее не выпадал. А вот механизм сложения стоит выбирать индивидуально, ведь тем, чьи руки вечно заняты, необходим аксессуар, открывающийся и складывающийся благодаря одному нажатию кнопки. Но такой зонт не самый прочный, а полуавтомат, купол которого самостоятельно лишь раскрывается, прослужит гораздо дольше, правда, он чуть менее удобен. Механическое сложение считается, вообще, одним из самых прочных, зато, если в ваших руках постоянно находится сумка, пакеты, ребенок и ключи от автомобиля, такой аксессуар заставит значительно помучаться и даже немного промокнуть.

В настоящее время на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент стильных изделий всевозможной расцветки, размера, механизма сложения, произведенных в самых разных странах. Но если вы ищите по-настоящему качественные зонты – то ваш верный выбор изделия из Италии, единственной родины элитных аксессуаров! Пусть их стоимость не столь доступна, как у китайских поделок, но зато ваше здоровье, стиль и комфорт всегда будут под надежной защитой! Выбирайте самое лучшее, приобретайте настоящее качество, заказывайте в Wildberries!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!