Виды и модели валенок

Опубликовано в Понедельник, 7-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Виды и модели валенок

Виды и модели валенок

Мода на валенки возвращается стремительно, это крайне удобная и невероятно практичная обувь для зимних холодов. Вам не нравится грубоватый дизайн и мрачный цвет валяной обуви? Это давно перестало быть проблемой, валенки купить можно самые разные. Какие же модели представлены на прилавках магазинов?

Обычные валенки. Это самые простые модели, лишенные декоративных украшений. Цена на валенки зависит от того, изготовлены ли они вручную или при помощи машинного валяния, а так же от длины голенища и наличия резиновой подошвы. Эти модели ценны тем, что позволяют проявить творческую фантазию и украсить обувь по своему вкусу.

Авторские валенки. Модели, украшенные росписью, стразами, расшитые и декорированные тесьмой. Цена на такие валенки может доходить до нескольких десятков тысяч рублей. Такие валенки можно сделать и на заказ, тогда обувь будет уникальной на 100%. Например, валенки от Славы Зайцева пользуются неизменной популярностью среди представителей богемы.

Валенки с фабричной отделкой. Такие модели не являются уникальными и отличаются умеренным декором. Например, орнаментом из тесьмы или помпончиками. Такие модели стоят намного дешевле дизайнерских образцов.

Валенки – ботинки. Практичная модель для поездок на дачу или зимних прогулок. Напоминают знаменитые войлочные сапожки, прозванные в народе «прощай молодость», но зато шнуровка позволяет затянуть обувь по ноге.

Валенки в этнических мотивах. Эти модели выглядят очень симпатично, украшенные орнаментом в северных мотивах и с подшитой кожей подошвой, эти валенки вполне подходят для носки в городе.

Цветные валенки. Яркая и нарядная обувь для повседневной носки. Вместо украшения накладными декоративными элементами, валенки окрашены в разнообразные цвета, некоторые модели имеют узоры в виде полосок, снежинок и пр. Обычно, такие валенки лишены подошвы, поэтому для города необходимо приобрести еще и калоши, которые так же выпускаются различных расцветок. Так что можно подобрать калоши в тон или, наоборот, контрастные.

Элитные валенки. Изготавливаются из верблюжьей шерсти. Такие валенки намного легче, чем овчинные, но очень теплые и прочные. Единственный недостаток – высокая цена, стоимость таких моделей начинается от 20 000 рублей.

Бурки. Особый вид мужской обуви, снизу напоминает обычные ботинки из кожи, а голенище изготовлено из белого войлока.

Домашние валенки. Это специальные модели с низким голенищем, которые носят в помещении. В зимнее время такие валенки намного комфортнее, чем сланцы пляжные или текстильные тапочки, которые многие используют в качестве домашней обуви.

Сувенирные валенки. Эти миниатюрные красивые модели, декорированные стразами, кристаллами, кружевом или тесьмой, приобретают в качестве памятного сувенира.

Как подобрать валенки? Тут необходимо учитывать метод их изготовления. Если берете «самокатки», то покупайте строго по размеру. Валенки машинного валяния дадут усадку, поэтому обычные валенки выбирайте размера на два побольше, а если валенки на подошве, то достаточно оставить на усадку один размер. Валенки не должны быть очень жесткими, в такой обуви ходить будет очень неудобно. Еще валенки необходимо … понюхать. Если есть неприятный запах, это признак плохо промытой шерсти, от такой покупки лучше воздержаться, так как запах останется навсегда.

Источник: «Репетит-Центр. Краснодар» — http://www.rc-krasnodar.ru/repetitory/matematika/.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!