- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виды обоев, их характеристика

Виды обоев, их характеристика [1]

Обои — это самый популярный вид отделки для стен. Важно акцентировать внимание на том, что обои бывают очень разные.

Бумажные обои являются самыми востребованными, ведь бывают они разные и при этом стоят недорого. Стоит отметить и недостатки этого вида обоев. Они служат не долго, около пяти лет, со временем выгорают, поэтому требуют замены.

Виниловые обои состоят из двух составляющих: бумаги и винила. Такие обои характеризуются высоким сроком эксплуатации. Они могут прослужить до 15 лет, со временем не выиграют. Что касается ассортимента, то он представлен очень широко. Такие обои хорошо моются (слегка влажной губкой). Флизелиновые обои бывают двух видов: состоят из чистого флизелина либо на флизелиновой основе. Из преимуществ стоит отметить, что они не только характеризуются высоким сроком эксплуатации, ноти клеить их очень просто (нужно намазывать стены, а не обои). Если цвет обоев вам надоел, то их можно перекрасить в другой цвет. Обратите внимание на то, что интернет магазин [2] предлагает большой ассортимент флизелиновых обоев. Вы можете остановить свой выбор не на простых полотнищах, а с узорами.

Текстильные обои являются самыми дорогими. Они действительно станут украшением помещения. На бумажное полотнище наносятся волокна ткани. Важно обратить внимание на то, что текстильные обои могут отличаются по внешнему виду, это вполне допустимо. Текстильные обои подчеркивают статус владельца.

Фотообои — это обои с рисунком. Часто их используют для отделки отдельной стены. Для того, чтобы заказать такие обои нужно обратится в компанию, которая производит такие обои под заказ. Дело в том, что сначала нужно определиться с видом обоев, а также провести необходимые замеры. После этого их будут некоторое время изготавливать. Стоимость их зависит от размеров обоев. Фотообои станут прекрасным стилевым украшением (например, для детской, гостиной или спальни). Хотите разбавить интерьер фотообоями, но не знаете, где их применить? Тогда стоит обратится к дизайнеру с опытом работы и он поможет преобразить интерьер в вашей квартире до неузнаваемости. Вам понравится!