Виды французского маникюра

Опубликовано в Вторник, 29-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Виды французского маникюра

Виды французского маникюра

Современное общество динамично, и каждый раз оно диктует нам новые витки моды, за которым трудно уследить. Мода на маникюр меняется так же стремительно, как и мода на одежду, музыку и технику. Но что же делать, если мы хотим всегда оставаться в «тренде»? Ответ прозрачен. Нужно обращаться к классике, которая никогда не выйдет из моды.

Классикой маникюра является естественнее френч (французский маникюр). Эту технологию маникюра используют как звезды и телеведущие, так и простые модницы. Такая популярного французского маникюра обуславливается, прежде всего, тем, что он будет сочетаться с любым стилем одежды, а также с таким маникюром можно посетить любое мероприятие: будь это свадьба, вечеринка или деловое совещание.

О том, как выглядит французский маникюр, знает каждая модница. Однако, не все знают, что существует несколько видов французского маникюра. На сегодняшний день выделяют восемь общеизвестных видов французского маникюра.

В первую очередь, конечно же, стоит сказать о «классическом» французском маникюре. Процедура выполнения довольна проста. Для начала нужно приобрести трафареты, так же подойдет любая другая клейкая лента, белый, прозрачный, бежевый или светло-розовые лаки. После того, как Вы подготовили ногти: удалили старый лак, придали ногтям форму, удалили кутикулу – необходимо наклеить трафарет так, чтоб можно было нанести белый лак ровной линией на отросшую часть ногтевой пластины. Затем, после того как высохнет лак, покрыть полностью ноготь прозрачным, бежевым или светло-розовым лаком.

Следующий вид – «свадебный». Он отличается от «классического» только одной деталью: ногти дополнительно украшаются стразами и рисунками. Похож на «классический» и «цветной» френч. Принципиальным отличием является то, что кончик ногтя красится не белым, а цветным лаком. На кончики пальцев можно наносить как один оттенок цветного лака, так разные цвета на кончик каждого пальца. Такой маникюр лучше всего подойдет для лета либо для отпуска.

Похожи между собой «стилизованный» и «декоративный» виды французского маникюра. «Стилизованный» французский маникюр предполагает красивое сочетание всех вышеперечисленных видов, а декоративный – это такой же «цветной» френч, только отросшая часть ногтя украшается разными рисунками, стразами или наклейками.

Модницы чаще всего отдают предпочтение «голливудскому» виду. Это такой же «классический» французский маникюр, только отличается форма трафарета. Она представлена в «зигзагообразном» виде, т. е. трафарет выглядит как острый угол треугольника.

Не оставят равнодушными и «миллениум френч». Если Вы желаете сделать его, то нужно вместо белого или цветного лака на отросшую часть ногтя нанести блестящий лак или цветную пыль. Такой маникюр хорошо подойдет для ярких вечеринок.

И, конечно же, в последнюю очередь стоит рассказать о новинке французского маникюра. Ее является «твист френч». Процедура выполнения «твист френча» заключается в том, что на основную и отросшую части ногтей наносятся сочетающиеся между собой оттенки лака, например, светло-розовый и цвет фуксия, черный и золотой, лазурный и светло-голубой, красный и черный. Стильно будет выглядеть также сочетание матового и блестящего лаков одинакового оттенка.

Как теперь Вы убедились, делать все виды французского маникюра довольно легко и быстро, поэтому его можно сделать в домашних условиях, не тратя деньги на маникюрные салоны. Таким образом, покупайте трафареты, красивые оттенки лаков и восхищайте окружающих красивым маникюром и ухоженными ногтями.

Категория сайта источника: http://manikyres.ru/francuzskij-manikyur/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!