- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виды шерстяных одеял и их отличия

Виды шерстяных одеял и их отличия [1]

На сегодняшний день рынок домашнего текстиля способен предложить покупателям огромное количество разнохарактерного товара. Подобрать одеяло сможет даже самый привередливый покупатель.

Стоит поговорить о том, какие одеяла доступны к продаже, а именно об их разновидностях. На данный момент существует большое количество видов одеял, а именно: пуховые, хлопковые, бамбуковые, шелковые, синтетические и шерстяные. Именно о последних и пойдет речь.

Рассмотрим некоторые виды шерстяных одеял.

Виды шерстяных одеял и их отличия [2]
Преимущества шерстяных одеял.

Итак, основные критерии, почему стоит приобрести натуральное шерстяное одеяло [3]:

Шерстяные одеяла из натуральной шерсти очень уютные, обладают устойчивостью к огню и долговечностью. Они не теряют свою первоначальную форму, не образуют комков даже после многих стирок. Это связано с тем, что шерсть образует монолитную структуру без дополнений, в отличие от другого наполнителя – пуха. Он зачастую образует комки по углам одеяла, а расправить такие образования довольно трудно. Даже, когда шерсть становится влажной, она сохраняет воздушность. В то время, как синтетический наполнитель от влаги становится неприятным на ощупь и со временем теряет форму.

Шерстяное одеяло невероятно теплое. Оно сохраняет тепло благодаря своей структуре, которую изготовить производственным способом просто невозможно. Такой наполнитель способен сорбировать до 25% влаги, при этом вы не ощутите холод или дискомфорт.

Шерстяное одеяло — незаменимая вещь в доме. Отдых под таким одеялом улучшит самочувствие и обеспечит здоровый сон.