Винные аксессуары

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Винные аксессуары

Вино аксессуары

Любое семейное торжество принято отмечать застольем, на котором традиционно присутствует «напиток богов» — вино. Его ценители знают, что необходимо соблюдение условий хранения напитка, чтобы не омрачить праздник испортившимся винным вкусом.

Чтобы сохранить удивительный вкусовой букет вина и его насыщенный цвет надо прятать напиток от воздействия солнечных лучей в темном месте при температуре не ниже и не выше 12-14ºС. Причем необходимо следить за умеренной влажностью и постоянной вентиляцией помещения, а также избегать вибраций. Для соблюдения этих условий пригодятся специальные аксессуары для винных погребов – винные шкафы, которые помимо прекрасной функциональности имеют интригующий дизайн.

Прежде, чем подать вино на стол, его необходимо нагреть до определенной температуры, отследить которую поможет винный термометр. Кроме того, после откупоривания бутылки вина его вкус и аромат сохраняется не дольше суток. Это хорошо, если у вас большая компания, которая запросто справится с таким объемом, но если вы предпочитаете растягивать удовольствие от уникального вкуса коллекционного вина, то вам потребуется декантер для вина, используемый для подачи его и отделения осадка, и вакуумная пробка, которой под силу на несколько дней приостановить взаимодействие напитка с кислородом.

Сохранить благородный вкус вина на 100% также поможет аэратор, он более мощный по сравнению с декантером, и еще этот аксессуар насыщает напиток кислородом, который необходим для раскрытия и усиления волшебного аромата.

Поклонникам шампанского понадобится специальное ведерко для вина, наполняемое колотым льдом, и рубашка для обертывания бутылки.

Стоит помнить о применения для каждого сорта напитка бокалов определенных форм и размеров, чтобы подчеркнуть его особый вкус. Так, существуют бокалы под шампанское, для портвейна, для красного, белого вина и др.

«Ключ вина» — это уникальный аксессуар, который измеряет продолжительность действия вкусовых качеств вина.

Итак, истинному ценителю божественных напитков стоит обзавестись винным шкафом, декантером, аэратором, временными и вакуумными пробками, разнообразными бокалами и литературой о винной гастрономии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!