Вино из черного винограда помогает быстро убрать лишний жир

Опубликовано в Субботу, 20-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Вино из черного винограда помогает быстро убрать лишний жир

Вино из черного винограда помогает быстро убрать лишний жир

Вино из ягод черного винограда является эффективным жиросжигателем — к такому мнению пришли американские ученые на основе своих исследований. Помимо винного напитка эффект сжигания калорий могут обеспечить и сами ягоды темного винограда, а также простой виноградный сок.

Исследователи из орегонского Университета и Колледжа сельскохозяйственных наук пришли к выводу, что вино на основе черного винограда способствует активизации процесса сжигания жиров, поскольку содержит в себе два белка PPAR-альфа и PPAR-гамма, а также эллаговую кислоту. Указанные биологические вещества не только стимулируют метаболизм, но и способствуют обновлению клеток печени, профилактике различных злокачественных опухолей и даже ВИЧ-инфекций.

Одновременно указанные жиросжигатели замедляют процессы новообразований жировых отложений. Однако, несмотря на высокую эффективность вина на основе черного винограда, ученые не рекомендуют злоупотреблять напитком, предлагая использовать его лишь 2 раза в неделю для получения профилактического эффекта. Помимо вина можно просто есть ягоды черного винограда или пить из них сок.

К таким выводам американские ученые пришли после проведения ряда экспериментов на лабораторных мышах. Так, первая группа подопытных, питавшаяся черным виноградом, через 2,5 месяца сохранила нормальный уровень сахара в крови. У второй группы мышей, которую кормили различными фруктами, показатели сахара в крови умножились на 2.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!