Витамин D способен избавить от болевых ощущений во время цикла

Опубликовано в Среду, 29-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Витамин D способен избавить от болевых ощущений во время цикла

Витамин D способен избавить от болевых ощущений во время цикла

Во время менструального цикла многие представительницы прекрасного пола испытывают болевые симптомы, тошноту, проблемы со сном. Однако итальянские исследователи обещают избавить женщин от болевых ощущений во время месячных без применения обезболивающих препаратов.

Антонио Ласко наблюдал за 40 женщинами от 18 до 40 лет. Причем все они жаловались на болезненные ощущения, диарею и нарушение сна во время менструации. Участниц разделили на равные группы. Добровольцы из первой группы принимали плацебо, а из второй – витамин D. В результате участницы второй группы отметили снижение болевых ощущений во время цикла. Автор исследования назначил женщинам витамин D в дозировке 300000 единиц, хотя дневная доза человека составляет лишь 4000 единиц.

Большая доза витамина, поступавшая в организм, способствовала снижению выработки простагландинов, которые вызывают боли во время менструации. Таким образом, витамин D, в отличие от обезболивающих препаратов, устранял причину боли, а не ее проявление.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!