Как улучшить свое владение английским языком?

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как улучшить свое владение английским языком?

Как улучшить свое владение английским языком?

Все знают, что сейчас очень важно свободное владение английским языком. При поездках в другие страны, английский нужно знать, чтобы изъясняться на нем с местными жителями, которые в большинстве своем все знают английский. К тому же, зная английский легче найти хорошую работу. Но даже если вы имеете хороший словарный запас на английском, остается вопрос практики. Иными словами – оттачивать свое произношение, чтобы акцент не был так сильно заметен, а в идеале, его не было вовсе. На сайте https://eng360.ru/pronunciation много сказано о том, как отрабатывать правильное произношение. Но если посмотреть на самые главные правила, о которых знают все, но почему-то мало кто ими пользуется, то, что мы увидим?

Во-первых, нужно смотреть фильмы на языке оригинала. Пора забывать о фильмах с переводом, или дубляжом сомнительного качества. Лучше всего вы научитесь понимать, что вам говорят в том случае, если будете смотреть фильмы на языке оригинала. Более того, видя, как общаются актеры в кино, вы отходите от энциклопедических и никому не нужных на практике знаний, и максимально приближаетесь к разговорному языку. К именно той его форме, которая используется в Америке в повседневной жизни. Включая все сокращения, аббревиатуры, принципы формирования фраз и т.д. Это дорогого стоит. Ведь если ваши знания будут ограничены только тем, что «так в школе учили, так в учебнике написали», реальный иностранец, хоть и поймет, что вы хотите ему сказать, но выглядеть это будет комично и не всегда корректно. А если говорить не о носителе языка, он может вообще вас не понять.

Во-вторых, не бойтесь практиковаться. Если в вашем окружении есть кто-то, кто свободно владеет английским, возьмите за правило, общаться с этим человеком на английском. В конце концов, попросите о помощи, и с большой долей вероятности, этот человек согласится помочь. Ведь тем, кто идеально владеет иностранным языком, на самом деле, интересно услышать, как другой человек практикуется в этом ремесле. Это нормально, и не нужно игнорировать такую возможность.

В целом, если регулярно применять вышеописанные два подхода к изучению языка, вы сможете освоить его куда быстрее, чем просто проходя курсы по английскому. Многие, таким образом, даже изучают язык самостоятельно. Ну и конечно, если при этом практиковаться, результаты будут достаточно хорошими уже спустя несколько месяцев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!