Влияние семечек на организм человека

Опубликовано в Понедельник, 25-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Влияние семечек на организм человека

Влияние семечек на организм человека

Многие из нас любят поедать такой продукт, как семечки. Ввиду того, что поговаривают о вреде для организма, при частом употреблении данного продукта, рассмотрим, несет ли пользу или вред этот продукт.

Под семечками подразумеваются, конечно же, подсолнечные семена, которые содержатся в шляпе этого растения в окружении желтых лепестков. Этот продукт был импортирован из Америки в XVIIIвеке, но в наших краях они столь популярны, что стали уже частью национальной повседневной жизни. Общеизвестны факты, что семена подсолнуха содержат масло, но это не единственное преимущество семечек. Также там имеется магний, кальций, витамины группы A,B,E,D, полезные для волос и кожи кислоты и прочее. Также семечки используются в кулинарии – для выпечки и приготовления всевозможных лакомств, а спрессованная шелуха, оставшаяся после выжимки масла, подходит в качестве корма для животных. Поэтому полезно бы узнать, где купить семечки оптом в наших краях, ввиду практичной пользы продукта. Но употреблять лучше те семена, которые не прошли обработку, так как они, в отличие от очищенных и обжаренных семян, не утратили полезные свойства продукта.

Еще одно полезное качество семян подсолнуха – значительная пищевая ценность, ведь растительные жиры, содержащиеся там, имеют витамины, в которых так нуждается большинство жителей наших территорий. Эти самые витамины в своем роде замедляют старение, а также понижают уровень холестерина в крови. Из-за такой-то пищевой ценности, семечки могут забивать аппетит, поэтому как составляющая какой-то строгой диеты – это отличный вариант, так как можно перекусить, получив умеренное количество калорий со всеми необходимыми минеральными полезными веществами. Ядра семян подсолнуха содержат в своем составе около четверти объема пищевого белка, подходящего для потребностей вашего организма, а также других необходимых в питании веществ – жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов. Вот почему этот полезный продукт по праву можно называть полноценным блюдом, существуют и истории о людях, питающихся в большинстве своем только семечками.

2 комментария к “Влияние семечек на организм человека”

  1. МаринаИюль 26th, 2016 - 08:00

    Все это прекрасно, но как бы научить некоторых не щелкать семечки на улице и не бросать шелуху на дорогу? Ведь это такой мощный источник мусора! И так у нас тротуары далеки от идеальной чистоты…

  2. АнастасияИюль 30th, 2016 - 08:02

    Семечки по количеству полезных веществ превосходят такие продукты, как яйца, сыр и мясо. Однако не стоит злоупотреблять ими, ведь дневная норма для взрослого человека — 50 грамм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!