Влияние хламидиоза на беременность

Опубликовано в Воскресенье, 3-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Влияние хламидиоза на беременность

Влияние хламидиоза на беременность

При долгом ненаступлении беременности стоит обратить внимание на скрытые инфекции. Распространенной причиной бесплодия является хламидиоз. Это инфекционное заболевание передающее половым путем, вызываемое микроорганизмом Chlamidia trachomatis, которое сложнее вируса, но проще бактерии.

Вся опасность этого заболевания заключается в почти бессимптомном носительстве. Поэтому женщина не может даже подозревать, что мешает наступлению беременности.Разберемся по очереди. Долгое время ученых не привлекала эта инфекция, потому что анамнез был скуден. Но из-за этого хламидиоз встречается чаще, чем гонорея. Именно по причине скрытого течения хламидийной инфекции.

Заражение в основном происходит половым путем, вероятность заразиться, составляет 25%. Причем женский организм более восприимчив. Заражение происходит и при анальном сексе, так что не стоит думать, что он может спасти. Доказано также, что хламидии сохраняются на бытовых предметах в течении 2-х суток при двадцати градусах.

Женщине важно понимать, что она может быть носителем, и что это может стать причиной бесплодия или невынашивания беременности. Также надо знать, что при прохождении через родовые пути, вы можете заразить своего ребенка.

Хламидии в основном поражают мочеполовую систему. Большое количество времени хламидии находятся в спячке, и поэтому не конфликтуют с иммунной системой. Если и есть симптомы, то у женщин они примерно такие: выделения из влагалища слизистые или слизисто-гнойные с неприятным запахом. Также сигналом могут служить небольшие боли в области малого таза, в области наружных половых органов, болезненное мочеиспускание, кровянистые выделения между менструациями.

Наблюдается общая слабость.Главным осложнением для женщины является то, что хламидии вызывают воспаления внутреннего слоя матки, яичников, маточных труб. И на последних оставляют спайки и рубцы, которые приводят к непроходимости труб. А значит, хламидиоз у женщин приводит к внематочной беременности и бесплодию.

Так что при планировании беременности советую, пройти диагностику на хламидии.Самым достоверным методом является метод ПЦР (полимеразная цепная реакция), который дает 100% результат. Остальные лишь около 50%. Вы можете придти в любой медицинский центр и сдать кровь из вены на хламидии. При положительном ответе не стоит заниматься самолечением и травить организм антибиотиками, которые выпишите сами себе. Предоставьте это опытному венерологу, он сможет подобрать, что нужно именно Вам. Заботьтесь о своем здоровье!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!