Насколько внешний вид связан с внутренним состоянием?

Опубликовано в Пятницу, 19-го Января, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Насколько внешний вид связан с внутренним состоянием?

Насколько внешний вид связан с внутренним состоянием?

Вопросы стройной фигуры всегда интересовали большинство женщин. Вместе с тем, следует отметить, что в большинстве случаев стройность зависит от нескольких факторов. Так говорят большинство специалистов, и научная литература. Так, например, Источник: hudeem-bez-problem.ru приводит массу примеров касательно диет, и правильного рациона. Можно даже сделать отступление, сказав, что правильный рацион во многом эффективней, и полезней для здоровья, чем большинство диет. Как известно диета является стрессом для организма, в то время, как правильно подобранный рацион вполне нормально воспринимается организмом. А если в рационе еще будут продукты, улучшающие обмен веществ, эффект будет на порядок сильнее. Но помимо всего вышеперечисленного есть и еще один немаловажный аспект, о котором почему-то, все забывают.

Речь в данном случае идет о психологической составляющей. На первый взгляд может показаться, что это слабо доказуемая теория, и психология с физиологией не имеет ничего общего, или по крайней мере, не имеет столь сильной связи. Однако это не так. Как психологическое состояние может оказывать влияние на внешность? Есть масса примеров, рассказывающих о влиянии психологического состояния на то, как человека воспринимают окружающие. Но мало кто задумывается о том, что на объективную реальность психологический фактор тоже оказывает влияние.

Между тем, в данном случае все достаточно просто. Сколько проводилось различных опросов, все результаты всегда показывали отличия в психологическом состоянии тех, кто следит за собой, и тех, кто уже потерял надежду. Женщины, которые уверены в себе, обладают сильным характером, и достаточно сильно интеллектуально развиты, как правило, выглядят лучше. В чем причина? Причина в первую очередь в самооценке. Но помимо этого, есть еще одно следствие – самооценка должна формировать поступки, соответствующие представлениям человека о себе. Банально – если вы относитесь к себе, как к английской королеве, ваши поступки и мысли должны быть отображением вашей сущности. В этом случае, и правильный рацион соблюдать будет проще, и поведение может измениться, и в то же время, восприятие вас окружающими. Главное, чтобы самооценка была искренней. Надуманная самооценка не имеет подтверждения в характере, и поэтому раздражает людей. А искренняя самооценка, получая подтверждение в поступках и суждениях, поможет и за собой следить и лучше выглядеть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!