Внешность и медицина

Опубликовано в Вторник, 26-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Внешность и медицина

Внешность и медицина

Все женщины хотят выглядеть красиво. Сейчас есть масса косметологических салонов, клиник пластической хирургии, которые могут в этом помочь. Причем, что важно, многие услуги уже стали доступны без оперативного вмешательства. Например, подтяжка лица без операции в Москве очень популярна, и предоставляется многими соответствующими учреждениями. Кто-то не верит в эффективность такого подхода, кто-то критикует за неестественность. Но прежде, чем высказывать скепсис, нужно попытаться понять, насколько этот скепсис необоснован. Если взять ту же неуверенность в эффективности, то почему она есть среди наших обывателей? В первую очередь, из-за нехватки информации. На самом деле, подобные процедуры могут быть очень эффективными, и их эффективность зависит в первую очередь, от квалификации врачей. Насколько велика вероятность того, что стоматолог будет лечить не тот зуб? Согласитесь, такая вероятность есть. Особенно, если говорить о выпускнике, который еще не имеет опыта работы. В остальном же, такая вероятность попросту минимальна. В направлении пластической медицины все обстоит точно так же.

Если же говорить о том, что это неестественно, то можно снова провести экскурс в другое направление медицины. Коронки на зубы, так же как и пломбы, это тоже неестественно. Но тем не менее, сторонники «природной естественности» при возникновении проблем с зубами, выстраиваются в очередь к стоматологу, не ставя врачу при этом условий сохранения естественности. Поэтому такая позиция, при детальном рассмотрении не выдерживает минимальной критики. По сути, нет ничего плохого в том, чтобы сделать липосакцию живота или подтяжку лица. Тем более, что эффект от липосакции при соблюдении нормального здорового питания, может сохраняться долгие годы. Конечно, если постоянно питаться в фастфудах, и неумеренно поглощать жирную пищу, эффект от липосакции вряд ли продержится больше года. Но если вести здоровый образ жизни, если не перегружать свой организм вредной пищей, липосакция может помочь избавиться от лишнего веса надолго. Поэтому, в данном случае большее значение имеет скорее то, насколько серьезно женщины подходят к своей внешности. Готовы ли самостоятельно ею продолжать заниматься, или относятся к пластическим процедурам, как к панацеям на всю жизнь.

Поэтому, если есть цель как-то улучшить внешность, или подправить фигуру, можете смело обращаться в соответствующие клиники. Благо, сейчас таких клиник немало, и найти учреждение, в котором работают действительно высококлассные специалисты, не составит труда.

Один комментарий к “Внешность и медицина”

  1. ИннаАвгуст 27th, 2014 - 11:32

    Конечно, медицина сейчас достигла такого уровня, что даже пожилые женщины могут выглядеть очень молодо, вопрос только в цене.
    Я и сама задумываюсь о том, что лет через 10 мне придется обращаться за такими же услугами, что бы сохранить свою молодость надолго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!