Все о ботоксе

Опубликовано в Среду, 16-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Все о ботоксе

Все о ботоксе

Любая из женщин всегда стремится осознавать себя красивой, привлекательной и желанной. Кажется, что женщины таковыми и являются, как будто их создала сама природа, но совершенству нет пределов.

Большинство женщин обычно чересчур эмоциональны, а слишком высокая подвижность лицевых мимических мышц в результате приводит к появлению морщин. Разрешением подобной проблемы станут модные сегодня инъекции ботокса в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и других городах. Так что же подразумевается под этим препаратом и процедурой?

Метод был изобретен американцами, и до недавнего времени его применяли исключительно для неврологических целей. Только в конце ХХ века он переключился в сферу косметологии.

Ботокс является очищенным нейротоксином ботулина типа А. Данный препарат — сильный яд, парализующий мышцы, ослабляя их активность, и, следовательно, предотвращая саму возможность возникновения новых морщин. Во время инъекции, которую проводят ботокс клиники, он вводится в лицевые мимические мышцы. Для верхней части лица процесс довольно безопасен и, самое главное, очень результативен.

Еще одним положительным моментом является то, что когда ботокс рассасывается, внешность «остается» – клиент начинает отслеживать свою мимику, как бы «сохранять» свое лицо. Можно сказать, что ботокс – это хороший учитель. Правда на инъекции можно и «подсесть» — у клиента может развиться зависимость от своего внешнего вида. Действие инъекции может оставаться от 4-8 месяцев.

Кроме косметологии инъекции препарата также могут применяться в качестве радикального способа избавления от пота. Уколотый в подмышку кубик ботокса приостановит потоотделения сроком до 6 месяцев.

Лечение должно осуществляться специалистом в клинике, которая является авторитетной и имеет необходимую лицензию. Врач должен иметь соответствующее образование, он обязан понимать, что и куда вводит, и какого результата он планирует достичь. Если вы ищите клинику в интернете недостаточно просто ввести в поиск «ботокс Москва», необходимо ознакомиться с отзывами о клиники и врачах.

Еще одним нюансом является анафилактический шок. Но это вымысел, так как в состав ботокса не входит белок, поэтому несовместимости с организмом у данного вещества исключены.

Не стоит ждать, что инъекция подействует моментально после процедуры. Ведь действие мышечного паралича достигается на протяжении 3- 7 дней, а далее можно радоваться жизни без мимики.

После ботокса побочные эффекты встречаются крайне редко, но они обратимы, правда при передозировке вещества и введения в другую мышцу процесс реабилитации может продлиться до 3-4 месяцев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!