- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем банные полотенца

Выбираем банные полотенца [1]

Мы используем полотенца не только после душа или ванной, но и на кухне, в бассейне и на пляже. Поэтому стоит выбирать модели высокого качества, которые будут служить нам в течение многих лет. Хорошие полотенца должны быть не только прочными и хорошо поглощающими влагу, но также мягкими и приятными на ощупь. Большой выбор махровых полотенец представлен в гипермаркете текстильных товаров Avictory.ru по ссылке http://avictory.ru/mahrovye-izdelija [2]

Несколько советов, на что обратить внимание, покупая полотенца для ванной (так называемые банные полотенца).

Выбираем банные полотенца [3]

Хлопок или бамбук?

Прежде всего, стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны полотенца. Модели с синтетическими примесями недолговечны, они быстро изнашиваются и очень плохо впитывают влагу. Лучшим выбором будут полотенца из натуральных тканей, таких как хлопок или бамбук, потому что они хорошо поглощают влагу, долговечные и для их производства используют красители устойчивые к стирке.

В магазинах чаще всего встречаются полотенца из хлопка. Это мягкая, влагопоглощающая ткань, которая быстро высыхает и не разрушается при стирке. Некоторые бренды предлагают модели с примесью шелка (они мягче) или изготовленные из органического хлопка. В случае последнего вы можете быть уверены, что в ткани нет токсичных веществ, но это означает и определенно более высокую цену.

Полотенца из бамбуковой ткани или с добавлением волокон этого растения очень мягкие, имеют тонкий блеск и, кроме того, поглощают воду и высыхают намного быстрее, чем хлопок. Такие полотенца рекомендуются в первую очередь для людей страдающих аллергией, потому что они не содержат раздражающих веществ. Полотенца из египетского хлопка очень часто используются в отелях, потому что они прекрасно переносят многократную стирку и выглядят намного лучше.

Выбираем банные полотенца [4]

Почему важен вес?

Материал, из которого было изготовлено полотенце, а также его вес, оказывает огромное влияние на впитываемость полотенца. Этот термин означает вес в граммах квадратного метра материала, и чем больше весит полотенце, тем лучше его качество. Следует, однако, помнить, что тяжелые полотенца, поскольку они толще и тяжелее, и высыхают намного дольше. При совершении покупок стоит обратить внимание также на способ плетения материала, то есть на плотность и размер петель. Два полотенца с одинаковым весом, но разной структуры петли могут иметь разное качество!

По весу полотенца различаются на:

Выбираем банные полотенца [5]

Внешний вид и качество отделки

Важным элементом, при выборе полотенец, является также внешний вид и способ отделки. Ведь полотенца выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию в ванной комнате. Они должны соответствовать цветовой гамме и стилистике интерьера. Производители предлагают модели разных цветов, от классического белого до авангардных оттенков красного, бирюзового и черного. Есть также много разноцветных полотенец с декоративными принтами, сложной вышивкой и причудливыми краями. Следует также обратить внимание на качество изготовления: хорошо ли закреплены нитки, правильно ли выполнена отделка, равномерны ли цвета и т. п.