Выбираем детский квадроцикл. Основные правила

Опубликовано в Пятницу, 19-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Выбираем детский квадроцикл. Основные правила

Выбираем детский квадроцикл. Основные правила

Сегодня выбор квадроциклов настолько велик, что существует огромное количество разнообразных моделей, которые могут водить не только опытные водители-экстремалы, но и новички подобного вождения, и даже дети.

Детские квадроциклы представляют собой уменьшенную копию обычных внедорожников ATV, которые конструируются в зависимости от возраста ребенкаи могут иметь самую разную комплектацию. Многих родителей волнует вопросы типа, «на какой модели остановить свое внимание?», «как правильно выбрать безопасный квадроцикл для своего ребенка» – все они требуют обоснованных и квалифицированных ответов.

Начнем с главного: бензиновый или электрический квадроцикл вам нужен? Электрические модели стоит приобретать для детей, чей возраст не превышает 4-х лет. На таком безопасном электромобиле они смогут получить первые навыки вождения, научаться балансировать и уверенно себя чувствовать за рулем.

Основной недостаток квадроциклов, работающих на аккумуляторах в том, что они довольно быстро разряжаются и у них маленькая мощность, поэтому даже небольшая горка или уклон становятся для машины практически непреодолимым препятствием.

Какая уж тут езда по бездорожью.

После того, как ребенок уже научиться уверенно ездить на электромобиле можно задуматься о приобретении бензинового квадроцикла. Для многих родителей важна цена будущего транспортного средства для ребенка, но на самом деле, дешевые аппараты лучше обходить стороной, ведь речь идет о безопасности ваших детей и их удобстве.

К тому же недорогие модели вряд ли проработают у вас долго, так что, вероятнее всего, ваши деньги будут потрачены зря. Средняя цена бензинового квадроцикла начинается от 35 тысяч рублей. Такие машины подойдут для детей от 4-х лет. Главные плюсы: автоматическая коробка передач, устойчивость, надежность в эксплуатации, оба тормоза располагаются на руле и т.д. Очень важно, чтобы у квадроцикла руль поворачивался без особых усилий. К тому же, в базовых комплектациях таких моделей для детей младшего возраста есть родительский пульт, который позволит им остановить квадроцикл с расстояния до двухсот метров, простым нажатием кнопки. Если вам нужно приобрести бензиновый квадроцикл для ребенка старше 7 лет, обязательно подбирайте модели большего размера, который отличаются еще большей надежностью в эксплуатации. Хорошо, если детские квадроциклы будут иметь объем двигателя в 50 «кубиков», так как только такие двигатели безопасны для ребенка и не потребуют регистрации в Гостехнадзоре и наличия водительского удостоверения.

Детские модели квадроциклов должны надежно защищать малышей и подростков от грязи, а все элементы выхлопной системы и вращающиеся детали должны быть защищены специальными кожухами, чтобы исключить возможность ожогов или травм. Если вы будете учитывать все наши советы, то обязательно сможете не только обезопасить своего ребенка, но и подарить ему массу удовольствия от катания на его новеньком квадроцикле!

Один комментарий к “Выбираем детский квадроцикл. Основные правила”

  1. IrinaАпрель 7th, 2014 - 09:49

    Проще пойти и пообщаться с теми, кто в этом разбирается. В СПб скоро будет выставка «Мир автомобиля» с 9 по 13 апреля, там будет отдельный стенд с ними.
    Я планирую посетить, малой давно электромобиль просит.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!