Выбираем диван для гостиной

Опубликовано в Субботу, 30-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбираем диван для гостиной

Выбираем диван для гостиной

Обустройство гостиной доставляет каждому из нас огромное удовольствие. Полного удовлетворения мы достигаем когда комната предстает пред нами в завершенном виде. Но трудно представить эту комнату без дивана. Однако какой выбор должен быть удобным, практичным и эстетичным?

Гостиная — это самая важная комната в квартире, которая соединяет всех членов семьи. Именно здесь мы проводим больше всего времени, отдыхаем, играем с детьми и встречаем гостей. Мы хотим, чтобы интерьер гостиной был практичным и декоративно эстетичным. Самой большой проблемой в устройстве гостиной является выбор подходящего дивана. Большой выбор диванов на сайте divan-max.ua/myahkaya-mebel.

Выбираем диван для гостиной

Формы и размеры гостиной

Выбирая правильный диван, мы должны задать себе несколько вопросов. Прежде всего, сколько членов семьи и сколько гостей будут использовать его? Во-вторых, какой размер комнаты? В-третьих, диван должен быть раскладным или нет? А в-четвертых, есть ли в доме кошка или собака? Отвечая на эти вопросы, вы определитесь с размером дивана и с практическими функциями, которые он должен иметь.

Для больших комнат идеально подойдет угловой диван. Это большой, величественный и монументальный предмет мебели, который обеспечит комфорт всей семье. Очень популярны угловые диваны с функцией сна.

Но чаще всего в гостиную выбирают обычные диваны, которые подходят как для небольших квартир, студий, так и для больших 100-метровых домов. Вы можете выбрать диван с подлокотниками, подголовником или выдвижной подставкой для ног. Все дополнительные элементы обеспечат вам полное расслабление после трудного дня. На рынке также есть раскладные диваны с функцией сна.

Может стоит приобрести в гостиную комплект мебели? Он включает в себя, помимо дивана еще кресла и пуфы. Чаще всего набор мягкой мебели состоит из дивана и кресел, но также имеются коллекции с двумя диванами. Это решение идеально подойдет для большой семьи и большого интерьера.

Выбираем диван для гостиной

Какие типы обивочных тканей для диванов можно найти на рынке?

Кожа является натуральным и экологичным воздухопроницаемым материалом, то есть она пропускает воздух и эластична, поэтому очень хорошо адаптируется к телу. Кожаный диван лучше всего подходит для кондиционированных помещений, где мало солнца. Поскольку она стойка к жидкостям, их легко удалить. Однако кожаные диваны чувствительны к царапинам и трещинам, поэтому, если у вас дома есть домашние животные, купите диван с тканевой обивкой. Кожаная мебель добавит комнате элегантности.

Ткани из натуральных и синтетических волокон очень прочные и легко окрашиваются, поэтому на рынке доступен широкий спектр цветов. Ткани, предназначенные для обивки мягкой мебели, в своем составе имеют примесь натуральных волокон, что делает материал более приятным на ощупь. При изготовлении тканей для диванов чаще всего используются акрил, нейлон, лайкра и полиэстер. Обивочные ткани также могут быть сделаны из натуральных волокон, таких как шерсть, шелк, лен и хлопок. Основным недостатком дивана обитого тканью является то, что сложнее избавится от пятен и загрязнений. Более того, диваны с тканевой оббивкой имеют тенденцию выцветать и мяться. Но их существенное достоинство — доступная цена.

Помните, что выбирая диван стоит не только смотреть на его внешний вид. Диван должен быть практичным и удобным. В конце концов, мы проводим больше всего времени на диване в гостиной. Приспособите его к своему образу жизни.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!