Выбираем клуб раннего развития

Опубликовано в Субботу, 9-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Выбираем клуб раннего развития

Выбираем клуб раннего развития

Многие родители относятся негативно к раннему развитию детей, обосновывая это тем, что у малыша сокращается или вовсе пропадает детство. Однако раннее развитие необходимо, ведь известно, что фундамент личности закладывается еще в раннем детстве. Выявление и раскрытие талантов и способностей в это время становится основополагающим фактором в дальнейшем образовании ребенка.Период дошкольного возраста, безусловно, остается важным, базовым периодом для дальнейшего обучения. Поэтому самый оптимальный вариант – отыскать подходящий клуб раннего развития.

Польза раннего развития

Работа клубов раннего развития направлена на гармоничное и разностороннее развитие ребенка. Специальные методики развивают интеллект, мышление, речь, внимание, воображение, лидерские качества, коммуникативные навыки, мелкую и крупную моторику.

Выбираем клуб раннего развития

Занятия необходимо подбирать таким образом, чтобы ваш малыш получал от них только удовольствие, необходимо учитывать особенности ребенка. Например, не нужно вести спокойного сыночка-интеллектуала, который не проявляет интерес к спорту, в активные физкультурные группы. Возможно, такому ребенку подойдет что-то более тихое и спокойное.

Постарайтесь выбирать такие занятия, которые будут интересны вашему чаду, ведь именно ему предстоит там заниматься. Может быть, в таком раннем возрасте серьезных успехов не удастся достичь, но, главное, что малыш будет общаться в детском коллективе, обретать навыки коммуникации.

Занятия в таких клубах могут продолжаться от получаса до полутора часов, бывают шумные и веселые переменки, когда ребенок может порезвиться с друзьями или перекусить бутербродом. Для того чтобы выяснить, подходят занятия ребенку или нет, просто понаблюдайте за своим малышом после занятий. Польза очевидна, если малыш дома спокойный, веселый, доволен всем, может повторить упражнения и хвастается новыми достижениями. А если во время или после занятий ребенок начинает капризничать, плакать, нервничать и проявлять агрессию, то, скорее всего, лучше отложить посещение развивающих клубов на некоторое время.

При выборе подходящего клуба лучше посетить несколько центров, чтобы сравнить цены, изучить программу обучения, оценить длительность занятий, познакомиться с преподавателями. Желательно посетить пробное занятие, это обычно бесплатно. Занятия даже один раз в неделю внесут в жизнь ребенка разнообразие, пользу и много новых впечатлений.

2 комментария к “Выбираем клуб раннего развития”

  1. javor2011Март 10th, 2013 - 05:35

    Лично я противник такой формы воспитания. У ребенка должно быть детство, он должен быть вне времени. Считаю, что ребенок должен воспитываться в семье, мамой, бабушками-дедушками. А когда пойдет в школу, тогда можно и дополнительно загружать, но в меру и по желанию ребенка.

  2. АлечкаМарт 10th, 2013 - 10:20

    Данные клубы сейчас пользуются большой популярностью и не зря. Гораздо лучше отдать ребенка в одно место, где он будет посещать различные занятия, чем возить его в различные кружки в разных концах города.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!