- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем конструктор для детей

Выбираем конструктор для детей [1]

Одна из любимых игрушек детей любого возраста – конструктор. Из его деталей можно соорудить что угодно, дав волю фантазии. Вариантов игры с конструктором множество, именно поэтому он может занять маленьких исследователей на долгие часы. Какой же конструктор приобрести ребенку, чтоб он долго радовал владельца, был интересным и отвечал требованиям безопасности? Купить деревянный конструктор, железный или пластиковый?

При выборе конструктора стоит учесть следующее:

1. Игрушка должна быть снабжена этикеткой, где без ошибок составлено описание и указана информация о производителе.

2. Материал, из которого сделан конструктор, должен быть безопасным и предназначенным для производства игрушек; информация об этом также должна быть указана на этикетке.

3. Детали конструктора должны быть хорошо обработаны, не иметь острых выступающих частей. Элементы конструктора для детей младшего возраста должны быть крупными.

Производители игрушек предлагают конструкторы из разного материала: дерева, металла, пластика. Важно учитывать, что материал зачастую определяет функциональность игрушки. Так, из дерева чаще всего делают детали для сборки домиков, городков или моделей кораблей. Транспортные средства и технику можно соорудить из элементов железного конструктора. Детский пластиковый конструктор обладает наиболее широким диапазоном возможностей. Определенно, купить железный конструктор стоит для мальчиков. Также мальчишкам по душе придутся деревянные крепости и модели кораблей. А вот конструкторы домиков с красивыми заборчиками и резными окошками порадуют девочек. Пластиковые же конструкторы понравятся всем деткам: есть и универсальные модели, и тематические наборы.

Стоит учитывать, что у конструкторов из разного материала разный размер деталей. Важно помнить: железный и мелкий пластиковый конструктор не рекомендуется покупать малышам до трех лет во избежание проглатывания деталей. Совсем маленьким деткам подойдет пластиковый конструктор из крупных элементов, ведь такие детали удобно брать в руки, а еще они очень яркие. Будет интересен малышам и деревянный конструктор с крупными окрашенными деталями различной формы.

Что ж, выбрать конструктор – не такая сложная задача, как казалось. Учитывайте возраст и пол, а также интересы вашего ребенка, и игрушка ему обязательно понравится!