Выбираем куклу для девочки

Опубликовано в Среду, 9-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Выбираем куклу для девочки

Выбираем куклу для девочки

С первых дней жизни кукла для ребенка является самым первым и верным другом. Она способна подарить положительные эмоции, даже маленькие пупсы играют важную роль в воспитании и поспособствуют духовному развитию. При выборе игрушки важно учитывать качественные характеристики, возраст ребенка, а также его интересы.

Прежде чем купить куклу, следует обратить внимание на ее внешность и качество материала, из которого изготовлена, чтобы не нанести вред здоровью девочки.

Как выбрать куклу по возрасту?

  1. Чтобы приучить ребенка играть с куклами, для начала лучше купить небольшого пупса, внешне напоминающего настоящего младенца. Также хорошим вариантом будет мягкая игрушка, с ней удобно засыпать, а также она не имеет мелких и острых предметов.
  2. Для девочек, которым исполнилось больше трех лет, выбирайте куклы более сложного строения, они могут плакать, закрывать глаза, то есть быть более приближены к натуральным младенцам.
  3. Хорошо, если девочка сама будет переодевать игрушку, так она сможет учиться постепенно решать задачи самостоятельно без помощи взрослых.
  4. Самым лучшим возрастом для игры является школьный период. Каждая девочка мечтает о маленьких домиках и игрушечной косметике, поэтому при покупке следует присмотреться, есть ли в наборе эти вещи.
  5. Благодаря модельным куклам, девочки учатся стильно и красиво одеваться, разыгрывают различные сцены, подготавливаясь к непредвиденным ситуациям в реальной жизни.
  6. Отличным вариантом будет, если девочка сама выберет для себя куклу, которая ей понравится больше всего.

Также следует помнить, что через некоторое время игрушка будет брошена и забыта, поэтому не стоит приобретать брендовые модели, которые стоят очень дорого.

2 комментария к “Выбираем куклу для девочки”

  1. МарияДекабрь 10th, 2015 - 10:30

    Мне лично не нравится, что сейчас массовая мода на кукол в стиле «Барби». Я считаю, что неестественные пропорции этих кукол, не очень хорошо влияют на детскую психику. Девочки, которых еще подталкивает реклама, проникающая даже в детские передачи, начинают считать себя толстыми, а чуть позже, с подросткового возраста, набираются всяких предрассудков насчет модельной внешности и диет. Вот пупсы — другое дело. Материнские инстинкты, умение о ком-то заботиться, пусть игрушечном — это хорошо.

  2. АлисаДекабрь 10th, 2015 - 11:40

    Сейчас огромное изобилие детских игрушек и, мне кажется, что сейчас самое главное, чтобы игрушка была безопасной, а потом уже красивой!
    Так же не мало важно играет цена, ведь игрушки сейчас очень дорогие, поэтому мне сложно найти баланс между цена/качество

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!