Выбираем часы для плавания на лето 2015

Опубликовано в Пятницу, 19-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Выбираем часы для плавания на лето 2015

Выбираем часы для плавания на лето 2015.

Лето — знойная пора, пора отпусков и активного времяпровождения. И в такую жару почему-то обязательно хочется понежиться на теплом песочке, вблизи водоема? Итак, решено! Собираемся туда, где вода, солнце и пляж! Чемодан практически упакован, осталось только свериться, точно ли все собрано. Купальный костюм, панама, солнцезащитные очки… что же еще может пригодиться? Ответ однозначен — морской отдых не может быть полноценен, без практичных и функциональных наручных часов. Многие люди незаслуженно забывают об этом важном аксессуаре, наивно полагая, что он необходим лишь для того, чтобы в будние дни не опаздывать на работу. Но, отбросьте сомнения! Водозащитные часы — это не только модно, без них просто нереально полноценно отдохнуть.

Шесть причин взять с собой в отпуск водонепроницаемые часы:

1. Они снабжены будильником, а чаще всего и не одним (например, спортивные модели Касио), который станет верным помощником в борьбе за ровный загар. Просто выставив необходимые промежутки времени, вы сможете вовремя подставить нужный бок под палящее солнце.

2. Таймер обратного отсчета, который присутствует практически во всех Casio, оповестит вас о том, что пора покидать пляж, так как подошло время обеда или, пришло время ехать на экскурсию, а возможно, благодаря ему не сорвется романтическое свидание. Однозначно, очень важная функция!

3. Любителям путешествовать по разным странам обязательно пригодится функция мирового времени, отслеживающая текущее время и время в основных городах мира. Это очень удобно при перелетах из одного часового пояса в другой — нет никакой необходимости переводить стрелки, вы одновременно сможете наблюдать за временем в покинутой (на время отпуска) стране и там, куда уносит самолет. И даже не думайте, что модели с функцией мирового времени слишком дороги для вас. На российском рынке достаточно марок с лояльной ценовой политикой, например, часы для плавания Timex.

4. Еще одна причина, это — неимоверная надежность, которую ни один из стильных аксессуаров не сможет обеспечить, кроме Casio G-Shock. Их специальная противоударная конструкция просто создана для экстремальных видов спорта. Ну, а уж для пляжного волейбола, так и подавно! Не стоит переживать, что попадание мячом по запястью приведет в негодность корпус или разобьет стекло, здесь все продумано до мелочей — крепкий пластик или сталь, прочное минеральное стекло и надежная застежка — защитят водонепроницаемые часы от любого механического воздействия.

5. Естественно, нельзя не упомянуть о высокой водозащите, которая позволит не переживать о том, что вы забыли снять аксессуар прежде, чем окунулись в морскую пучину. Он ведь для этого и предназначен! Главное, выбрать правильную степень этой защиты. Часы для купания просто обязаны быть герметичными, что легко понять, просто взглянув на надпись, сделанную на циферблате. Если показатель водонепроницаемости 100 м (10 Bar) — вы можете спокойно плавать и неглубоко нырять с трубкой. Но, если в планы входит глубинное погружение с аквалангом, то здесь уже необходима защита чуть выше — 200 м (20 Bar).

6. Часы для плавания вполне могут сыграть роль стильного и яркого аксессуара. Обратите внимание на новые модели Касио Джи Шок, тяжело представить более подходящие, сочные летние цветовые решения, способные разнообразить и дополнить образ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!