Выбираем шкаф-купе для квартиры

Опубликовано в Субботу, 30-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбираем шкаф-купе для квартиры

Выбираем шкаф-купе для квартиры

Принято считать, что именно шкаф является самым главным в оформлении интерьера. Поэтому очень важно подобрать нужную форму и цветовую гамму шкафа при его покупке. Вот несколько советов о том, как выбрать хороший и качественный шкаф, который прослужит вам длительный срок службы.

Выбор модели зависит от того места, где будет находиться шкаф. Во-первых, при покупке шкафа необходимо ориентироваться на то, какие бы вы хотели, чтобы он выполнял функции. Наверное, любая хозяйка мечтала бы иметь легкий доступ к хранилищу одежды, чтобы там могли храниться и зимние, и летние вещи, а также обувь. Ориентируясь на эти параметры, можно приступать к выбору шкафа.

Лучше всего выбрать шкаф, в котором будет два отсека для хранения одежды. Один отсек можно использовать для хранения зимней одежды, а другой — для летней одежды. Обязательно в шкафу должны быть полки, куда вы сможете положить свои аксессуары и другие мелкие предметы.

Если хотите увидеть наиболее популярные модели шкафов-купе, то смотрите в интернете. Вы сможете выбрать наиболее понравившуюся модель.

При покупке шкафа в гостиную необходимо подбирать его таким образом, чтобы он соответствовал интерьеру данной комнаты. Именно там большинство людей принимают своих гостей. Основная функция такого шкафа должна заключаться в том, чтобы скрыть с глаз все ненужные и посторонние предмета. В этих шкафах можно хранить постельное белье, документы, посуду и ненужную бытовую технику. Если шкаф будет содержать открытые полки, то тогда туда можно поместить фужеры, статуэтки и многое другое. Самым главным нюансом при выборе шкафа для гостиной является то, что открытая часть его должна быть больше, чем закрытая. Такой дизайн поможет отвлечь внимание от ненужных вещей в квартире. Обязательно посмотрите на то, чтобы количество дверок в шкафу соответствовало количеству дверей в гостиной, то есть обязательно должна соблюдаться симметрия.

Надеемся, что эти простые советы и рекомендации помогут вам выбрать красивый и, одновременно, многофункциональный шкаф-купе для своей квартиры! Желаем вам удачи и успехов!

3 комментария к “Выбираем шкаф-купе для квартиры”

  1. БогданМай 1st, 2016 - 08:14

    Сейчас почти в любом магазине огромный выбор шкафов купе. Можно подобрать и угловой и встроенный и шкаф на всё стену и н оборот маленький пол метровый шкаф. В общем всё зависит от вашей квартиры, а мастера сделают остальное!!

  2. ЕлизаветаМай 2nd, 2016 - 08:01

    Мне кажется, что сейчас покупка шкафа-купе уже не выглядит чем-то новым и необычным, т.к. он есть уже практически в каждой семье. МЫ купили в детскую с дверками из дерева, в гостиную зеркальные дверки выбрали и это ужас — мыть приходится два раза в неделю.

  3. ИннаМай 2nd, 2016 - 11:07

    Я не одобряю покупку шкафов-купе. Для меня они кажутся громоздкими и для квартир небольших (каких у нас в стране большинство) они просто неуместны. Я купила обычную стенку и этому рада.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!