Особенности правильного выбора ткани в интернет-магазине

Опубликовано в Пятницу, 7-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Особенности правильного выбора ткани в интернет-магазине

Особенности правильного выбора ткани в интернет-магазине

Интернет открывает неограниченные возможности для многих покупок, в том числе и тканей, ассортимент которых очень широк. Это решение удобное и выгодное, поэтому многие предпочитают купить ткань там. Однако есть и некоторые сложности, ведь выбирать материал только по фотографиям не так просто, как вживую. Если мы отправляемся в обычный магазин, то смотрим на вид ткани, ее оттенок, рисунок, характеристики лицевой поверхности. Также перед покупкой материал нужно потрогать его и проанализировать свои ощущения.

Что нужно знать?

Если интернет-магазин предлагает качественные профессиональные фотографии материалов, то вы сможете сделать правильный выбор, зная некоторые тонкости. Так, обратите внимание на складки. Чем они больше, тем толще материал. Если ткань плотная, то она жесткая, поэтому вы должны увидеть ломкие и большие складки. У пластичных материалов они округлые, а у жестких – как будто бумажные. Ввиду этих нюансов покупайте ткань в том магазине, где на фото можно увидеть не плоские материалы, а скрученные рулоном.

Чтобы по фото понять, какой может быть ткань на ощупь, нужно знать кое-что о волокнистом составе. Также важно обратить внимание на то, как выглядят нити в материале. Если они пушистые и лохматые, то на ощупь материал будет мягким и теплым. Если нитки гладкие и идеально ровные, то материал наверняка жесткий. Эти же знания пригодятся и в том случае, если вы хотите заранее проанализировать, как тот или иной материал будет вести себя при пошиве и при носке уже готового предмета одежды.

Также учтите, что не стоит заказывать материал впритык. Вы должны учитывать, что в реальности ткань может быть немного не такой, как вам кажется, поэтому ее, возможно, потребуется немного больше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!