- Моя газета - https://mygazeta.com -

Критерии выбора детских резиновых сапог

Критерии выбора детских резиновых сапог [1]

В осеннюю и весеннюю пору родителям добавляется хлопот. Накрапывающий дождик вызывает у мамы сомнения, а стоит ли идти с малышом на прогулку? Ведь у ребенка могут промокнуть ножки, что приведет к неизбежности простуды. Дети не обходят стороной лужи, а идут именно по ним, так как это доставляет маленьким сорванцам удовольствие. Чтобы такая прогулка не закончилась испорченным настроением, лучшим решением станет приобрести малышу резиновые сапожки.

На прилавках детской обуви представлено множество разнообразных моделей детских резиновых сапог. Они совершенно не похожи на унылые черные, фиолетовые или синие изделия, которые когда-то носили нынешние родители. На полках представлены сапожки всевозможных цветов, украшенные принтами, делающими резиновую обувь привлекательной и красивой.

Отличается такая обувь не только внешним видом, но и технологией исполнения. Модели могут быть литыми и иметь тканевые вставки, снабжаться в верхней части затягивающейся кулиской, чтобы вода не попала через верх. Многие интернет-магазины предлагают детские резиновые сапоги оптом [2] по стоимости ниже рыночной. Такой вариант покупки будет очень экономичным, если несколько мам закажут сапоги для своих детей. Совместное приобретение детских вещей, в том числе и обуви, стало популярным у родителей.

Ранней весной или поздней осенью подойдут резиновые модели утепленного варианта со съемными теплыми носочками внутри. Такая обувь является универсальной, так как во время летнего дождя ее можно носить без утеплителя. Для зимнего времени года, при слякотной погоде, лучшим решением станут резиновые сапоги с меховой подкладкой. Они могут выпускаться литыми или комбинированными, в виде резиновой калоши с текстильным верхом, на застежках-липучках либо шнуровке для регулировки ширины верха.

При выборе ребенку резиновых сапог, не нужно покупать обувь большего размера, чтобы надевать под нее толстые носки. Лучше подобрать утепленную модель нужного размера. Иначе малыш будет испытывать дискомфорт от непомерно большой обуви и не испытывать радости от прогулки, так как будет то и дело спотыкаться и падать.