Выбор детского транспорта для малышей

Опубликовано в Четверг, 20-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Выбор детского транспорта для малышей

Выбор детского транспорта для малышей

На каждом этапе развития ребенка важно своевременно помочь ему в освоении навыков. Так, при обучении ходьбе многие привычно прибегают к помощи ходунков, но сегодня им на смену пришли новые изобретения, которые наиболее безопасны и адаптированы для физического развития малышей.

К примеру, купить каталку можно ребенку уже в возрасте 10 месяцев. Тачка-каталка предназначена для самых маленьких и учит их не только управлять своей координацией и делать первые шажки, но и выступает прекрасной дополнительной развивающей игрой с геометрическими фигурками.

Особую популярность приобретают беговелы, которые предназначены для детей от 1 года до 5 лет. Беговел-каталка на четырех колесах и с прочным сидением — это альтернативный вариант ходункам, который учит малышей удерживать равновесие и уверенно передвигаться.

Последующий выбор беговела зависит не от возраста ребенка и его роста, а от длины ножки (измеряется по внутренней стороне от паха до пола). При покупке к высоте сидения обязательно прибавляйте 2 см, чтобы ваш малыш мог уверенно поставить ножку на землю. Детям с полутора лет подойдут беговелы с колесиками из ПВХ, а с трех – варианты с надувными колесами. В качестве материала для данного изобретения используют сталь, дерево или пластик, каждый из которых обладает своими преимуществами. Дерево гарантирует экологичность и легкость, сталь – прочность, долговечность и надежность, а пластик – низкую стоимость, легкость и долговечность.

Ваш малыш очень быстро и с радостью освоит беговел, он станет ловким и выносливым, научится самостоятельности и легко сможет в дальнейшем управлять велосипедом.

Хочется поговорить еще об одном незаменимом спутнике детей любого возраста – о самокатах. А конкретнее, о выборе варианта для самых маленьких. Производители предлагают для малышей трехколесный самокат, который прослужит ему до пяти лет.

При покупке обратите внимание на наличие регулировки руля по высоте, чтобы детский транспорт рос по мере роста ребенка. Ручки проверьте на удобство и на отсутствие возможности скольжения в месте захвата.

Прорезиненные колесики наиболее надежные, но на них, по сравнению с пластиковыми, ваш ребенок не сможет гонять «со скоростью ветра». Однако пластиковые долго вам не прослужат, да и во время езды они издают неприятное дребезжание.

Устойчивость самоката зависит от ширины шин, но опять же, с потерей устойчивости скорость транспорта увеличивается.

Оптимальным материалом для рамы является металл или легкий алюминий, который в отличие от пластика гарантирует долговечность.

И не забудьте позаботиться о приобретении экипировки, чтобы неизбежные падения при обучении катанию не навредили здоровью малыша и не омрачили его впечатления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!