- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что обращается внимание при выборе дорогой обуви?

На что обращается внимание при выборе дорогой обуви? [1]

Качественная обувь ценилась во все времена. Сейчас есть производители, которые известны на весь мир своей первоклассной обувью. Так, например, можно упомянуть про обувь Альба, которая представлена во многих странах мира, в бутиках и фирменных магазинах. Но понятие хорошей обуви у каждого свое, и если говорить о том, чем руководствуется большинство покупателей, предпочитающих качественную дорогую обувь, то есть несколько основных критериев.

Так, в частности, главным критерием у всех является удобство и комфорт. Что такое удобная обувь? По мнению многих покупателей и экспертов в этой области, качественная обувь та, в которой можно ходить весь день и в конце дня не чувствовать усталости в ногах. Такую обувь найти непросто, и только серьезные бренды могут похвастаться тем, что их обувь соответствует этим критериям в полной мере.

Иногда можно услышать, что обувь подчеркивает достаток, и именно поэтому многие покупают хорошую брендовую обувь, чтобы подчеркнуть свой статус. Такое мнение ошибочно, так как, у нас в стране большинство потребителей уже пережило период, когда очень важно было продемонстрировать свой статус. Сейчас наблюдается большой перекос в сторону удобства и комфорта, в сторону личностного ощущения удобной обуви. Поэтому сейчас, при выборе обуви, в первую очередь руководствуются именно тем, как нога будет себя в ней чувствовать. Конечно, нельзя списывать эстетический фактор полностью, дизайн тоже имеет значение, причем, достаточно большое. После того, как были выбраны туфли или сапоги, в которых нога чувствует себя свободно и удобно, в ход идет как раз критерий внешнего вида. Также, помимо этого, нередко внимание уделяется тому, из какого материала сделана обувь. Кстати, материал обуви нередко имеет прямое влияние на то, насколько обувь будет удобна. Причем, речь может идти о том, насколько материал мягок, поскольку это придает больше комфортности. Также, иногда покупатели являются поклонниками обуви определенного бренда, поэтому нередко в магазинах можно наблюдать, как люди выбирают обувь, в первую очередь, смотря на производителя.

В целом, выбор обуви это дело достаточно личное. У каждого могу быть свои критерии, и, скорее даже, свои представления о комфорте. Но в любом случае, даже если речь идет о брендовой, дорогой обуви, основным критерием выбора для большинства покупателей является именно комфортность.