Правила выбора мебели в прихожую

Опубликовано в Вторник, 30-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Правила выбора мебели в прихожую

Правила выбора мебели в прихожую

Прихожая — «лицо» вашего дома, именно она «встречает» вас, когда вы возвращаетесь после тяжелого трудового дня, и именно эту комнату в первую очередь видят ваши гости. Поэтому дизайн ее должен быть стильным и функциональным. Если посмотреть на разные прихожие мебель в них, как правило, будет однотипной, вне зависимости от стиля интерьера и размеров помещения. Это неизменный шкаф для одежды, полка для обуви и зеркало. А что еще необходимо, чтобы обустроить уютную прихожую?

Оформляем прихожую грамотно

Универсальным предметом мебели для прихожей будет шкаф-купе. Он позволит сэкономить место, поместив в нем всю необходимую одежду. Кроме того отпадет необходимость приобретения отдельной тумбы для обуви. Таким образом, можно будет спрятать всю лишнюю обувь в шкаф, чтобы она не портила интерьер. Экономит место его система раздвижных дверей. На разных полках шкафа можно хранить всевозможные аксессуары, которые захламляют вид помещения, если их оставить на виду. Также можно приобрести прихожие в коридор, в набор которых как раз входит необходимый комплект мебели для данного помещения.

Важно, чтобы в прихожей были зеркало и пуфик. Зеркало можно вмонтировать прямо в дверцы шкафа-купе. Оно визуально увеличит пространство. Такой же цели послужит и окрашивание пола и стен в светлых тонах. На пуфике можно с удобством разместиться, чтобы разбуться. Удобное приспособление для прихожей — стена с крючками для одежды. Здесь вы можете развесить мокрое пальто, шарф или зонт, попав под дождь или снегопад.

Особенно внимательно стоит отнестись и к системе освещения. Зеркало не помешает оборудовать светильниками сверху, чтобы вы могли привести себя в порядок даже в темноте. Отличным решением для прихожей станет лампа с датчиком движения, которая будет выключать свет, когда вы выходите из квартиры и автоматически включать его, когда вы, или кто-то из жильцов квартиры, возвращается.

2 комментария к “Правила выбора мебели в прихожую”

  1. НаташаДекабрь 31st, 2014 - 08:03

    От прихожей сразу складывается впечатление о хозяйке и её доме в целом. У меня в прихожей жёлтые обои. Есть узкий, но высокий шкаф купе с зеркалом, хотя есть ещё дополнительно круглое зеркало у выхода.

  2. WinnyДекабрь 31st, 2014 - 11:25

    На мой взгляд, прихожая должна быть, прежде всего, удобна для хозяев, а какое она произведет впечатление на гостей — мало интересует. Ну, а советы по ее устройству — да, справедливые.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!