Выбор настольной лампы — топ 5 рекомендаций

Опубликовано в Пятницу, 26-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор настольной лампы — топ 5 рекомендаций

Выбор настольной лампы - топ 5 рекомендаций

Неотъемлемым атрибутом рабочего стола является настольная лампа. За последнее десятилетие этот осветительный прибор претерпел огромные изменения. Многие помнят, с каким трудом удавалось установить лампу в нужном положении, так чтобы и не мешала, и светила куда нужно. Сегодня таких проблем не возникает, так как производители сумели создать инновационные модели, которые порадуют своей компактностью и дизайнерскими изысками.

Если настольная лампа используется в качестве декора, то особых требований к ней, кроме стильного дизайна, не будет. Но вот тем, кто планирует работать или заниматься, советуем ознакомиться с ТОП5 рекомендациями специалистов, чтобы лампа не доставляла неудобств, и качественно выполняла свои задачи.

Требования к настольной лампе

Она должна быть гибкой и устойчивой. Удобная регулируемая ножка поможет избежать нежелательных бликов и позволит направить поток света в нужном направлении. Длительный промежуток времени многие производители выпускали лампы на, так называемых, прищепках, которые крепились к поверхности стола. На самом деле это не практично, значительно удобнее, если лампа идет с подножкой и специальной устойчивой платформой. Ее проще передвинуть, легче установить, и проще использовать в повседневной жизни.

Настольная лампа должна быть пожаробезопасной. Необходимо убедиться, что регулируемая часть не будет греться даже при продолжительной ее эксплуатации. Сейчас стали чаще использовать светодиодные лампы и галогенные. Некоторые пользователи считают, что это позволит избежать нагрева. На самом деле, практичнее выбирать модель, в которой можно самостоятельно контролировать и при необходимости регулировать подвижную часть.

Дизайн

Дизайн имеет немаловажное значение, так как ярко красная лампа в насыщенно зеленом интерьере будет смотреться, как минимум нелепо. Сейчас на рынке можно найти множество всевозможных дизайнов, среди которых, Вы обязательно сможете выбрать наиболее оптимальный для себя вариант. В ассортименте интернет-магазина «Магия света» представлены настольные лампы для классического и современного интерьера, для ретро стиля и модерн, для хай-тек и т.д. При таком огромном разнообразии будет легче подобрать светотехнику, отталкиваясь от своих личных предпочтений.

Качество и цена

Качество и цена – один из главных для покупателей фактор, влияющий на выбор. Брендовые светильники продаются обычно с соответствующими документами, производителем обязательно указывается мощность, приблизительная площадь комнаты, а вернее стола, где будет установлена лампа. Настольные лампы от мировых брендов Вы всегда найдете на сайте компании Магия-Света (https://www.magic-svet.ru/catalog/nastolnye-lampy/). Цена зависит от качества, популярности бренда, спроса на светильник и его функциональных особенностей. Сегодня многие модели ламп уже идут с автоматическим управлением, в них имеется регулятор напряжения. Также в качественны настольных лампах имеется регулятор освещения.

Поэтому, если Вы решили купить лампу, то выгоднее это делать в интернет магазине «Магия-света. Удобное меню, понятный интерфейс и конкурентная цена – идеальное решение для занятого человека.

Подбирая настольную лампу для ребенка, учитывайте общепринятые правила. Например, лампа накаливания для ребенка до 12 лет должна быть максимум на 40 Вт, а галогенная не более 20 Вт. А светодиодной лампы на 2 Вт будет вполне достаточно для занятий или работы. Придерживайтесь простых правил, обращайте внимание на тип крепления, дизайн и качество.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!