Сложный выбор правильного парфюма

Опубликовано в Субботу, 29-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Сложный выбор правильного парфюма

Сложный выбор правильного парфюма

Величайшим изобретением человечества по праву можно назвать парфюм. Духам под силу вызвать страстное желание, шок, восхитить, оттолкнуть…

Запах оказывает безусловное влияние на наше сознание. Никто не будет спорить, что даже, если Вы очень привлекательный, умный человек, но от Вас исходит дурной или невкусный запах, то Вы скорее будете отвергнуты и останетесь в одиночестве. К тому же запах надолго остается в нашей памяти, мы скорее запомним не человека, а парфюм, которым он пользуется. Настоящий парфюм обладает собственным лицом, так модные сегодня духи Kilian невозможно ни с чем перепутать, они обладают незабываемым запахом.

Выбрать правильные духи или туалетную воду очень сложно. Важно учитывать следующие моменты:

  • Перед совершением покупки решите, какой запах Вам больше всего подходит. Может Вам очень нравится, как пахнет жасмин, а может – ночная фиалка, кто-то предпочитает запах апельсина или арбуза, а некоторые без ума от океанского бриза. Среди огромного множества парфюмерных запахов различают фруктовые, цветочные, древесные, цитрусовые, восточные, фужерные и свежие. Особую нишу занимает селективная парфюмерия, которая способна будоражить воображение и стоит баснословных денег.
  • В магазине опишите консультанту ваши предпочтения, в ответ он Вам предложит несколько вариантов на выбор. Если Вам ничего не понравится, то не стесняйтесь продолжить поиски нужного запаха, в этом заключается их работа.
  • Для знакомства с запахом надо на бумажку распылить духи из флакона. Лишь через несколько секунд поднести ее к носу. Желательно за один раз пробовать не более трех запахов, чтобы не запутаться.
  • После определения понравившегося запаха, пробуйте его на своей коже. Запястье – идеальное место для этого. После нанесения через пару минут Вы сможете ощутить верхние ноты духов, которые ощущаются в течение десяти минут. Лишь спустя полчаса появится насыщенный аромат, который еще называется нотой сердца. Конечный шлейф обнаружится только спустя несколько часов. Если вы почувствуете гармоничность восприятия, ничто не будет в запахе вас раздражать, а только вызывать чувство счастья, то смело можете отправляться за долгожданной покупкой.

Коко Шанель тонко заметила, что наносится парфюм именно на то место, где Вы ожидаете страстного поцелуя. Специалистами доказано, что самыми восприимчивыми духами и туалетной водой считаются пульсирующие участки нашего тела: грудь, шея, запястье.

Духи наносятся в маленьком количестве на запястье и виски. А вот туалетная вода распыляется из флакона, а Вы быстро становитесь под душ капелек. Но с особой внимательностью отнеситесь к окружающим, не стоит днем пользоваться тяжелыми восточными запахами, лучше отдать предпочтение более спокойным ароматам. Хранить парфюм необходимо в прохладе и темноте, там он сможет сохранить свои свойства около пяти лет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!