Советы по выбору развивающего коврика для ребенка

Опубликовано в Понедельник, 15-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Советы по выбору развивающего коврика для ребенка

Советы по выбору развивающего коврика для ребенка

Не секрет, что вещи, которые предназначены для новорожденного, должны обладать высочайшим качеством. Именно поэтому существует мнение, что на игрушках для малыша экономит нельзя. Однако существуют компании, которые предлагают качественные игрушки по бюджетным ценам. К данному типу компаний можно отнести и знаменитый бренд Тини Лав. Под этим брендом выпускаются различные дуги на коляски, мягкий боулинг, кубики, интерактивные игрушки и, главное, развивающие коврики самых разных модификаций.

Итак, следует отдельно выделить моменты, на которые необходимо обратить внимание при покупке развивающего коврика для малыша.

1. Наличие сертификата качества.

Детские игрушки, а особенно изделия для младенцев, должны иметь соответствующие гигиенические сертификаты. Поэтому не стоит покупать игрушку на обычном рынке. Приобретайте развивающий коврик у официальных дилеров. Обычно это крупные магазины, в том числе и работающие через Интернет.

2. Все детали, которые имеются на коврике, должны быть полностью безопасными.

Обратите внимание на отсутствие деталей и игрушек, которые могут поранить малыша. Никаких мелких и острых предметов. В данном случае лучше обратить внимание на модели развивающих ковриков от ведущих производителей. К примеру, посмотрите на коврики, которые предлагает марка Тини Лав. Такое количество моделей, как для мальчиков, так и для девочек, больше не предлагает ни одна компания, занимающаяся производством товаров для малышей.

3. Наличие ярких деталей.

Очень важно, чтобы коврик был ярким. Не секрет, что малыши до года обращают внимание именно на яркие и необычные детали. Ребенок будет тянуться к яркому предмету, тем самым он будет стимулировать себя к ползанию.

4. Съемные дуги.

Обратите внимание на такую деталь, как дуги. Они должны надежно крепиться и при этом достаточно легко сниматься. Все дело в том, что съемные дуги позволят с легкостью основу коврика постирать.

Многие родители считают, что развивающий коврик для детей не является обязательной покупкой. Однако отказываться от покупки этой вещи не стоит. Малыш при помощи коврика развивает свои навыки переворачивания и ползания. Он начинает издавать свои первые звуки, пытаясь дотянуться до сказочных героев, которые расположены на коврике. Поэтому не лишайте малыша возможности развиваться вовремя. Приобретите качественный развивающий коврик. И ваш малыш отблагодарит вас за покупку своим очаровательным улюлюканьем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!