Выбор спортивной обуви не прост

Опубликовано в Пятницу, 16-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Выбор спортивной обуви не прост

Выбор спортивной обуви не прост

Спортивная обувь очень хорошо подходит для повседневного ношения, а не только для спортивных мероприятий. При ношении спортивной обуви суставы, вены и стопы не напрягаются.

Вместе с тем обувь для спорта не так просто выбрать. Нужно учитывать то, для какого вида спорта нужна обувь, потому что для каждого вида спорта предназначена своя обувь, со своими структурными особенностями. Например, если нужно заниматься танцами, то лучше покупать обувь не на твердой подошве. Если намечаются долгие пешие походы, то подошва должна быть плотная, а стелька мягкая, чтобы было комфортно ходить продолжительное время.

Не выпускайте из вида такую особенность, как качество материала, из которого сделана обувь. В синтетических материалах ноги будут плохо проветриваться и со временем в обуви появится неприятный запах. Если вы выбираете не матерчатые красотки, а кожаные, то помните, что их носить лучше в долгие пешие прогулки или в походы. Обратите внимание на производителя спортивной обуви, самой лучшей спортивной обувью считается Rihanna Suede Creeper, которая дарит комфорт ногам спортсменов в любое время года и в любых погодных условиях.

Выбор спортивной обуви не прост

При выборе спортивной обуви нужно помнить о том, что если обувь является фирменной, то она будет выполнена из натуральной кожи и иметь сетку для снабжения стопы ноги кислородом. Внутренняя сторона обуви должна быть сделана из хлопка, который впитает лишний пот, а стелька должна выниматься из обуви и, по возможности, быть ортопедической.

Нужно помнить также и о том, что спортивная обувь, в которой посещается спортивный зал, клуб фитнеса, и спортивная обувь, в которой совершаются пешие прогулки, должна быть разной ещё и в силу того, что уличная обувь должна оставаться уличной, а обувь, в которой находимся в помещении, и до которой дотрагиваемся руками во время занятий, должна быть разной.

Также при покупке спортивной обуви нужно смотреть на свой размер и на то, как комфортно чувствуется ноге в данной обуви. Во время примерки оденьте оба кроссовка и немного пройдитесь, если ощущения приятные, ноге мягко, то такую обувь стоит брать для занятий спортом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!